Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Обзор "Арсенал 90/800 EQ3"  |  Добавлено: 26.03.2015 22:00
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
всем привет!попал в руки данный телескоп.готовлю обзор,думаю в конце недели получится выложить
Обзор "Арсенал 90/800 EQ3" 26 Март 2015 22:00


_________________
Изображение


Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обзор "Арсенал 90/800 EQ3"  |  Добавлено: 02.08.2015 20:55
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
В привет.
Давно я не появлялся,времени нет,но вот появилось окошко и решил написать по памяти то,что помню,т.к. все что писал и фоткал исчезло вместе жестким диском,который навернулся не в тему и ушло в никуда все фотки и видео с данного телескопа,ну да ладно.
итак,
телескоп уложен в 2 коробках,первая транспортировочная,вторая -подарочная.открываем и видим,множество коробок.
все уложено отдельно и хорошо упаковано.
Труба телескопа так же лежит в отдельной упаковке да и в подарочном чехле для трубы от Арсенала.раскрываем чехол и видим,что труба еще упакована в вибропленку.
собираем все по очереди начиная с треноги,затем монтировку на неё,противовес и далее все становится понятно в очередности.
установив трубу и искатель,балансируем телескоп,могу сказать,мне не понравился баланс,а именно короткая планка ЛХ на трубе,нужно что-то добавить в довесок в район фокусера.Не далеко от темы фокусера,скажу,что в комплектации он на порядок выше,чем идет на многих ньютонах.сделан из металла и вся оптика стеклянная,а не пластиковая.
далее пойдет оценка минус в сторону самой треноги,а именно:-хлипковата!рекомендую её либо не раздвигать на всю длину,либо утяжелять и убирать все люфты.поэтому дальнейший тест я проводил на своей монтировке с приводом.
Понравилас шкала делений тна трубе фокусера,не хватает такого на ньютонах.
Далее пойдем по оптике:
Оч понравилось качество окуляров.в руках уже чувствуется,что комплектные от SW отдыхают как по материалу,так и по его исполнению.Чернение внутренней стороны очень хорошее и не имеет бликов.
Сразу рекомендую добавить в линейку замену 6мм окуляру,смотреть в него просто не возможно,первое из-за маленькой линзы,второе из-за отсутствия наглазника.ЛБ показала себя очень не плохо и плюс идет с Т резьбой,что дает возможность постимать в первую же ночь)))
Итак,начав наблюдение я слегка разочаровался,и даже могу спорить с теми,кто мне так говорил,что этот телескоп показывает получше ньютона.сразу бросается хроматизм в глаза,но не на всех объектах!на 6ке показал заметные цветные ореолы,дело не в окулярах.ставил и 4ммотSW и 8мм но без изменений.Но в защиту скажу,на ньютоне 130 так же имеется хроматизм))))
Юпитер показал хорошую картинку,не смотря на хроматизм,на фото видно!Луна,за которой я так долго охотился,показала достойную картинку.
По земным объектам качество картинки меня очень порадовало,я балдел разглядывая на рейде различные корабли.
Итак подводя итог,могу сказать лично свое мнение....
не беря в расчет триногу и хроматизм,можно смело брать это телескоп как для первенца начинающего так и для дополнительной линейки телескопов!
ставлю данному телескопу твердую четвёрочку!
хорошо,хоть осталась в сообщении в контакте фотка Юпитера,её и выкладываю,сделана именно на данном телескопе,с приводом на Canon 1100D

Всем удачи и чистого неба!

800 EQ3" 02 Август 2015 20:55
Просмотров: 1317


_________________
Изображение
Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обзор "Арсенал 90/800 EQ3"  |  Добавлено: 02.08.2015 21:57
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Спасибо Вадим,для 90мм Юпитер хорош,а синеву если что можно и ФШ почистить.


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обзор "Арсенал 90/800 EQ3"  |  Добавлено: 02.08.2015 22:04
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
можно,но нужно ,чтоб было видно о чем речь.


_________________
Изображение


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обзор "Арсенал 90/800 EQ3"  |  Добавлено: 03.08.2015 07:19
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Вадим спасибо за обзор! Рад, что Вы опять появились на форуме!
Неплохое фото Юпитера, даже несмотря на хроматизм.
Я на малых и средних увеличениях у этого телескопа практически не замечал хроматизма.
Обзор "Арсенал 90/800 EQ3" 03 Август 2015 07:19 первое Обзор "Арсенал 90/800 EQ3" 03 Август 2015 07:19 второе


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обзор "Арсенал 90/800 EQ3"  |  Добавлено: 03.08.2015 07:27
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
может мне попался такой,я термил его и окуляры другие ставил,возможно ли,что попался дефект линзы?


_________________
Изображение


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обзор "Арсенал 90/800 EQ3"  |  Добавлено: 03.08.2015 08:37
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Вадимчик Титаренко писал(а):
может мне попался такой,я термил его и окуляры другие ставил,возможно ли,что попался дефект линзы?

Не думаю, что это был дефект Обзор "Арсенал 90/800 EQ3" 03 Август 2015 08:37 первое
Вадим просто, Вы Вадим, в основном привыкли к рефлекторам, а Андрей и Валера перевидели кучу рефракторов Обзор "Арсенал 90/800 EQ3" 03 Август 2015 08:37 второе


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов