Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Миссия DART отклонит двойной астероид Didymos в 2021 году  |  Добавлено: 18.05.2019 22:17
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Миссия DART отклонит двойной астероид Didymos в 2021 году
Миссия DART отклонит двойной астероид Didymos в 2021 году 18 Май 2019 22:17
Просмотров: 1057

Первая в мире планетная оборонная миссия НАСА готовится к запуску в июне 2021 года.
Эта миссия, получившая название «Double Asteroid Redirection Test» или просто «DART» («Тест на перенаправление двойного астероида»), завершится в октябре 2022 года долгожданным ударом по двойному астероиду Didymos (Дидимос) диаметром 800 метров. Его спутник S/2003 (65803) 1 имеет диаметр всего 150 метров. Миссия представляет собой первый выход НАСА за пределы научных и космических полетов; вместо этого, эта миссия проверит технологию, которая теоретически может спасти Землю от опасного столкновения с угрожающим астероидом.
«Люди понимают эту миссию», - сказала Елена Адамс из Лаборатории прикладной физики Университета Джона Хопкинса во время Международной конференции «Планетарная защита». Она проходила в начале этого месяца в Колледж Парк, штат Мэриленд. Адамс - системный инженер миссии DART. «Я думаю, что люди тоже очень взволнованы, потому что они не хотят стать динозаврами».
Как системный инженер миссии, работа Адамс заключается в том, чтобы общаться и координировать работу всех научных коллективов миссии DART - от космического корабля и ракета-носителя и до совместной работы всех членов команды.
Ключевым событием в этом уравнении является ракета. Команда DART думала о простой ракете, но НАСА решило купить запуск у SpaceX Falcon 9.
«Раньше нам приходилось тратить много времени на спирали вокруг Земли», - сказала Адамс. «Теперь у нас будет специальная ракета-носитель, и мы сможем просто полететь туда, куда мы хотим».
После этого решения Адамс и ее коллеги встретились с коллективом SpaceX, чтобы начать координацию запуска, который планируется совершить с авиабазы Ванденберг в Калифорнии в июне 2021 года.
Адамс также предвидит серию важных вех в этом году. Окончательный обзор миссии DART в НАСА произойдет в июне. Космический корабль также начнут собирать этим летом, а корпус зонда прибудет в Лабораторию прикладной физики в июне для испытаний. Затем космический корабль выйдет на испытание своей двигательной установки - нового электрического ионного двигателя.
В отличие от традиционных миссий НАСА, которые заполнены научными приборами, DART будет нести только один инструмент - продвинутую камеру, которая будет транслировать вид космического корабля при заходе на посадку. «На этом пути будут сделаны удивительные снимки», - сказала Адамс. «Но на самом деле это прицельная камера». На данный момент основной приоритет этой камеры - убедиться, что громоздкие выкатные солнечные батареи, которые будут на корабле, не размазали и не испортили изображения с камеры.
По информации НАСА


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Alexandr Nikitov
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Миссия DART отклонит двойной астероид Didymos в 2021 год  |  Добавлено: 18.05.2019 22:50
Аватара пользователя

Регистрация: 28 ноя 2017
Посты: 232
Откуда: Украина, Запорожье.
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Andrey Moskvin писал(а):
Миссия DART отклонит двойной астероид Didymos в 2021 году

Спасибо! Интересно! Правда они о этом методе говорят уже лет 10 наверное Миссия DART отклонит двойной астероид Didymos в 2021 году 18 Май 2019 22:50


_________________
Телескоп - Levenhuk SkyMatic 105 GT MAK;
Астрокамера - SONY - IMX224 - 1280x960;


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов