Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Muhamor Muh 2602
Сообщение  Заголовок сообщения: Поменялась фокусировка бинокля  |  Добавлено: 15.09.2017 18:16
Аватара пользователя

Регистрация: 31 июл 2016
Посты: 41
Facebook: FB

Не в сети
У моего бинокля бпц была нарушена юстировка(двоилось изображение). Манипуляции с объективными линзами не помогло. После работы с призмами двоение убрал. Но поменялась фокусировка(наводка на резкость): если до ремонта бинокля я крутил фокусировочную гайку почти до отказа в-, то после кручу почти до отказа в+. (см. фото). Мне это не мешает, но почему фокусировка поменялась после юстировки и как её вернуть как было до ремонта(как сделано на заводе-изготовителе).
Зрение моё после юстировки бинокля не изменилось и снова сделать двоение изображения не хочу.



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Поменялась фокусировка бинокля  |  Добавлено: 15.09.2017 18:55
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Muhamor Muh 2602 писал(а):
У моего бинокля бпц была нарушена юстировка(двоилось изображение). Манипуляции с объективными линзами не помогло. После работы с призмами двоение убрал. Но поменялась фокусировка(наводка на резкость): если до ремонта бинокля я крутил фокусировочную гайку почти до отказа в-, то после кручу почти до отказа в+. (см. фото). Мне это не мешает, но почему фокусировка поменялась после юстировки и как её вернуть как было до ремонта(как сделано на заводе-изготовителе).
Зрение моё после юстировки бинокля не изменилось и снова сделать двоение изображения не хочу.

А что вы с призмами делали?
И где фото на которое вы ссылаетесь?


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Muhamor Muh 2602
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Поменялась фокусировка бинокля  |  Добавлено: 16.09.2017 02:08
Аватара пользователя

Регистрация: 31 июл 2016
Посты: 41
Facebook: FB

Не в сети
Спасибо за ответ. Я манипулировал с призмами: сначала подкладывал прокладки под призмы, затем надоело возится с прокладками и я их вынул. А потом я забыл в каком порядке стояли призмы в бинокле(заводская установка) и поставил их наугад. И с 3 раза получилось---заметил что двоение уменьшилось раза в 2-3. После убрал двоение вообще юстировкой объективными линзами. И бинокль стал показывать нормально. Только поменялась фокусировка(наводка на резкость). Фото пока неполучается загрузить(см. на Starlab.ru ---эта моя тема, там есть фото).



Дмитрий Лобанов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Поменялась фокусировка бинокля  |  Добавлено: 04.10.2017 12:37
Аватара пользователя

Регистрация: 21 окт 2015
Посты: 192
Откуда: Тверь
Vk: VK

Не в сети
Доброго дня Поменялась фокусировка бинокля 04 Октябрь 2017 12:37 первое при манипуляции с призмами,вы изменили фокус линзы-вам необходимо искать правильные положения призм Поменялась фокусировка бинокля 04 Октябрь 2017 12:37 второе



Muhamor Muh 2602
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Поменялась фокусировка бинокля  |  Добавлено: 04.10.2017 20:49
Аватара пользователя

Регистрация: 31 июл 2016
Посты: 41
Facebook: FB

Не в сети
Призмы расположены правильно(да так жестко закреплены пластинами что плоскогубцами еле-еле снимаются). Я просто при сборке неправильно установил окулярный блок. Надо было его установить на 1,5-2мм выше.



Дмитрий Лобанов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Поменялась фокусировка бинокля  |  Добавлено: 05.10.2017 10:14
Аватара пользователя

Регистрация: 21 окт 2015
Посты: 192
Откуда: Тверь
Vk: VK

Не в сети
Ну тогда надо правильно уст..ок блок Поменялась фокусировка бинокля 05 Октябрь 2017 10:14



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов