Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Виктор Вихров
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Подскажи по обработке астропейзажей  |  Добавлено: 30.07.2015 16:42
Аватара пользователя

Регистрация: 21 июл 2015
Посты: 55
Откуда: Кемерово
Vk: VK

Не в сети
Сохранён,Метил же пустое,


_________________
NEX5N,6


Виктор Вихров
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Подскажи по обработке астропейзажей  |  Добавлено: 30.07.2015 21:49
Аватара пользователя

Регистрация: 21 июл 2015
Посты: 55
Откуда: Кемерово
Vk: VK

Не в сети
А при смене настроек регистрация по новой,даже при сохранении списка файлов? У меня переригестрировалось


_________________
NEX5N,6


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Подскажи по обработке астропейзажей  |  Добавлено: 31.07.2015 08:10
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виктор Вихров писал(а):
А при смене настроек регистрация по новой,даже при сохранении списка файлов? У меня переригестрировалось

Надо убрать галочку "перерегистрировать" Подскажи по обработке астропейзажей 31 Июль 2015 08:10


_________________
Мои астрофотографии


Виктор Вихров
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Подскажи по обработке астропейзажей  |  Добавлено: 05.08.2015 14:13
Аватара пользователя

Регистрация: 21 июл 2015
Посты: 55
Откуда: Кемерово
Vk: VK

Не в сети
Из вчерашних 100 кадров,первых 10 вышли с треком. Думаю это трек спутника,так как след идёт из ВПУ в ЛНУ прямой линией. Присоединять к остальным не стал не зная что выйдет. Щаз идёт регистрация 2 часа и сколько сложение пройдёт... Но интересно при ISO800/1sec по рекомендуемым настройкам было быстрее и звёзд 80нашлось, а при 1600/5sec в 2 раза медленнее и звёзд 41. А вообще как у вас вышло 130 при моих 80 что я выложил,не понял.


_________________
NEX5N,6


Виктор Вихров
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Подскажи по обработке астропейзажей  |  Добавлено: 07.08.2015 17:48
Аватара пользователя

Регистрация: 21 июл 2015
Посты: 55
Откуда: Кемерово
Vk: VK

Не в сети
Каково оптимальное число кадров делать в моём случае, съёмка токо фотиком выдержка 20сек максимум больше нельзя


_________________
NEX5N,6


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Подскажи по обработке астропейзажей  |  Добавлено: 09.08.2015 13:12
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виктор Вихров писал(а):
Каково оптимальное число кадров делать в моём случае, съёмка токо фотиком выдержка 20сек максимум больше нельзя

Это Вы определите только опытным путем, будет зависеть от фокусного расстояниф объектива, склонения объектов, в конце концов от вашего желания снять то или иное звездное поле.
Но для коротких выдержек желательно не менее сотни кадров.


_________________
Мои астрофотографии


Виктор Вихров
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Подскажи по обработке астропейзажей  |  Добавлено: 09.08.2015 15:00
Аватара пользователя

Регистрация: 21 июл 2015
Посты: 55
Откуда: Кемерово
Vk: VK

Не в сети
Короткая в астро это в каком диапазоне. И по флэтам как вы уточнили зависимость от объектива, а фокус тоже влияет? Пока эксперементирую, да и погоды особо нет. Выкладывать нечего. А для чего сохранять зарегистрированные и откалиброванные файлы? Был бы перевод мануала и вопросов меньше было бы. Увы


_________________
NEX5N,6


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Подскажи по обработке астропейзажей  |  Добавлено: 09.08.2015 15:10
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виктор Вихров писал(а):
Короткая в астро это в каком диапазоне
До минуты
Виктор Вихров писал(а):
И по флэтам как вы уточнили зависимость от объектива, а фокус тоже влияет?
Фокус конечно влияет и диафрагма
Виктор Вихров писал(а):
А для чего сохранять зарегистрированные и откалиброванные файлы?
Возможно захотите пересложить в другой программе.


_________________
Мои астрофотографии


Виктор Вихров
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Подскажи по обработке астропейзажей  |  Добавлено: 09.08.2015 18:28
Аватара пользователя

Регистрация: 21 июл 2015
Посты: 55
Откуда: Кемерово
Vk: VK

Не в сети
Надо с этими разобраться


_________________
NEX5N,6


Виктор Вихров
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Подскажи по обработке астропейзажей  |  Добавлено: 09.08.2015 21:20
Аватара пользователя

Регистрация: 21 июл 2015
Посты: 55
Откуда: Кемерово
Vk: VK

Не в сети
Подскажи по обработке астропейзажей 09 Август 2015 21:20
Просмотров: 1119

F16\3.5 ISO1600\20sec
Кидайте тапки


_________________
NEX5N,6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов