Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Подскажи по обработке астропейзажей  |  Добавлено: 28.07.2015 20:10
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виктор Вихров писал(а):
Но из 80 сложилось 64 почемуто
Возможно 16 оставшихся были смазаны Подскажи по обработке астропейзажей 28 Июль 2015 20:10 первое
Виктор Вихров писал(а):
PNG, файла выше необработанный. И что там за прямые видны ближе к краям чуть светлее фона

Вот, получили более-менее нормальный результат,
повысил чуть гамму и покрутил уровни
Подскажи по обработке астропейзажей 28 Июль 2015 20:10
Просмотров: 1038

А полосы - это следы от краев кадров серии, при съемке с неподвижного штатива так будет всегда.
Либо обрезаем итог, либо складываем режимом Пересечение (получим тотже кроп), либо снимаем на монтировке с ведением Подскажи по обработке астропейзажей 28 Июль 2015 20:10 второе


_________________
Мои астрофотографии


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Подскажи по обработке астропейзажей  |  Добавлено: 28.07.2015 20:13
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виктор Вихров писал(а):
В фотике есть отключаемые ШП высокого ISO и ШП длительной экспозиции,я отключил.И DRO/AUTO HDR тоже выкл. и лав вью тоже. Если первые 2 включить обработка в 2 раза дольше

Правильно, при астрофото все режимы ШП, да и другие "фишки" аппарата тоже, обязательно отключить!
Снимать только в режиме М. Ну и дарки в этом случае снимать обязательно.


_________________
Мои астрофотографии


Виктор Вихров
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Подскажи по обработке астропейзажей  |  Добавлено: 28.07.2015 20:52
Аватара пользователя

Регистрация: 21 июл 2015
Посты: 55
Откуда: Кемерово
Vk: VK

Не в сети
Не смазаны, они из серии 380,что я выложил сейчас. И может подскажете что крутить в ФШ,хотя бы основное для начала. Обычные обрабатываю в LR


_________________
NEX5N,6


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Подскажи по обработке астропейзажей  |  Добавлено: 28.07.2015 20:58
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виктор Вихров писал(а):
Не смазаны, они из серии 380,что я выложил сейчас. И может подскажете что крутить в ФШ,хотя бы основное для начала. Обычные обрабатываю в LR

В ФШ для начала освойте инструмент УРОВНИ (LEVEL) - регулируем гистограмму, т.е. величину черного, серого и белого. Подробное описание этого инстумента ищите в Сети - там много уроков по ФШ.


_________________
Мои астрофотографии


Виктор Вихров
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Подскажи по обработке астропейзажей  |  Добавлено: 30.07.2015 14:14
Аватара пользователя

Регистрация: 21 июл 2015
Посты: 55
Откуда: Кемерово
Vk: VK

Не в сети
Подскажи по обработке астропейзажей 30 Июль 2015 14:14
Просмотров: 1018

DSO380g30
Версия 2, проба крутилки в ФШ.


_________________
NEX5N,6


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Подскажи по обработке астропейзажей  |  Добавлено: 30.07.2015 14:47
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виктор Вихров писал(а):
DSO380g30.jpg

DSO380g30
Версия 2, проба крутилки в ФШ.

Уже лучше Подскажи по обработке астропейзажей 30 Июль 2015 14:47 первое
Но фон внизу пятнистый - это от неудачно подобраных красных и зеленых областей в Фитсекере, или возможно от земных объектов Подскажи по обработке астропейзажей 30 Июль 2015 14:47 второе


_________________
Мои астрофотографии


Виктор Вихров
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Подскажи по обработке астропейзажей  |  Добавлено: 30.07.2015 16:06
Аватара пользователя

Регистрация: 21 июл 2015
Посты: 55
Откуда: Кемерово
Vk: VK

Не в сети
Земного ничего нет,токо небо.Возможно в Фите,но как угадать,зелёные ставил в углы пустые были,красным выделил 3-4 звезды ярких и всё.А кучу звёзд вытянул ФШ. Крутил токо уровни, и то с подсказкой.Отрывал в LR показывает внизу 2 провала в тенях и он не вытягивает.Если небо темнее сделать пятна пропадают и звёзды тоже. При выходе из проги - окно с предложением сохранить изменения каким то списком файлов.Что это и для чего,Перевода на русиш же нету. По школе немец,увы. Автопереводы пробовал, самому смешно и непонятно


_________________
NEX5N,6


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Подскажи по обработке астропейзажей  |  Добавлено: 30.07.2015 16:20
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виктор Вихров писал(а):
При выходе из проги - окно с предложением сохранить изменения каким то списком файлов.Что это и для чего,Перевода на русиш же нету.

Сохранив список файлов в ДСС, Вы затем можете одним кликом загрузить все используемые файлы ( лайты, дарки, биасы, флеты), кроме того не прийдется делать повторную регистрацию.


_________________
Мои астрофотографии


Виктор Вихров
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Подскажи по обработке астропейзажей  |  Добавлено: 30.07.2015 16:32
Аватара пользователя

Регистрация: 21 июл 2015
Посты: 55
Откуда: Кемерово
Vk: VK

Не в сети
яЯсно,а как фото поправить?Или глухо?


_________________
NEX5N,6


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Подскажи по обработке астропейзажей  |  Добавлено: 30.07.2015 16:38
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виктор Вихров писал(а):
яЯсно,а как фото поправить?Или глухо?

Можно поправить, если остался итог после ДСС. Снова открываем в Фитстекере, по новому расставляем красные и зеленые области, подбираем НОРМ. АРИЯ. Через какое-то кол-во проб и ошибок прийдет понимание этого процесса Подскажи по обработке астропейзажей 30 Июль 2015 16:38
Потом снова Фотошоп.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов