Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Vladimir Neprosty
Сообщение  Заголовок сообщения: Мои первые фото, выкладываю вам на суд :)  |  Добавлено: 11.01.2015 09:55
Аватара пользователя

Регистрация: 06 ноя 2014
Посты: 27
Facebook: FB

Не в сети
Телескоп Arsenal 130/650 EQ2. Линза Барлоу 2х окуляр 32 мм GSO, Камера Sony DSC-H50

Комментарий к файлу: Юпитер и спутники
Мои первые фото, выкладываю вам на суд :) 11 Январь 2015 09:55 первое
Просмотров: 1424
Комментарий к файлу: Луна, без светофильтра
Мои первые фото, выкладываю вам на суд :) 11 Январь 2015 09:55 второе
Просмотров: 1424


_________________
12" SW Dobson HandTo ;)
Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мои первые фото, выкладываю вам на суд :)  |  Добавлено: 11.01.2015 11:28
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Vladimir Neprosty писал(а):
Телескоп Arsenal 130/650 EQ2. Линза Барлоу 2х окуляр 32 мм GSO, Камера Sony DSC-H50

Поздравляю с первыми фото Мои первые фото, выкладываю вам на суд :) 11 Январь 2015 11:28
Если выложили "на суд", пожалуйте - как я понимаю снимали через окуляр в афокальном режиме, не лучший способ, но при съемке длинной серии можно получить неплохой результат.
Для Юпитера - масштаб маловат, сама планета пересвечена, в этом режиме попробуйте применить ОПТИЧЕСКИЙ зум фотокамеры и/или более короткофокусный окуляр.
Для Луны - похоже не попали в фокус (и/или выдержка великовата).
Ждем новых результатов.


_________________
Мои астрофотографии


Vladimir Neprosty
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мои первые фото, выкладываю вам на суд :)  |  Добавлено: 12.01.2015 01:23
Аватара пользователя

Регистрация: 06 ноя 2014
Посты: 27
Facebook: FB

Не в сети
32 мм это единственный удачный вариант, родная линза 17 мм через эту линзу Барлоу что у меня,даёт не очень резкую картинку,как собственно и для 32 мм, а вот линза 6,3 мм это вообще ужас, невозможно поймать фокус ни с линзой Барлоу, ни без неё,при том как с Юпитером, так и с луной ситуация одна и таже


_________________
12" SW Dobson HandTo ;)


Vladimir Neprosty
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мои первые фото, выкладываю вам на суд :)  |  Добавлено: 12.01.2015 01:27
Аватара пользователя

Регистрация: 06 ноя 2014
Посты: 27
Facebook: FB

Не в сети
Да, кстати, луну я фотографировал на автоматическом режиме, серийной съёмкой, вот выбрал самую лучшую картинку, просто урезать пришлось, из-за того что размер фото макс 800 КБ можно загрузить


_________________
12" SW Dobson HandTo ;)


Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мои первые фото, выкладываю вам на суд :)  |  Добавлено: 12.01.2015 06:34
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Vladimir Neprosty писал(а):
32 мм это единственный удачный вариант, родная линза 17 мм через эту линзу Барлоу что у меня,даёт не очень резкую картинку,как собственно и для 32 мм, а вот линза 6,3 мм это вообще ужас, невозможно поймать фокус ни с линзой Барлоу, ни без неё,при том как с Юпитером, так и с луной ситуация одна и таже

комплектные окуляры у Арсенала хорошего качества.
С вашим телескопом 130/650 увеличение получаеться 38 крат(17мм) и 103 крата(6.3мм)
при таких увеличениях ваш телескоп должен показывать очень приличную картинку.
Может быть причина в другом?


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Vladimir Neprosty
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мои первые фото, выкладываю вам на суд :)  |  Добавлено: 13.01.2015 08:34
Аватара пользователя

Регистрация: 06 ноя 2014
Посты: 27
Facebook: FB

Не в сети
В том то и дело что ДОЛЖЕН, рефлектор не такой сложный инструмент, что бы заблудиться в нём...
GSO окуляр классный, хоть и не дорогой, чёткая и резкая картинка, а вот Барлоу к сожалению с ней не повезло, сделал уже 3й раз юстировку только, что с расстояния примерно 600-700 метров смог прочесть надпись на кондиционера через 6.3 мм, с хорошей погодой буду тестировать на небе Мои первые фото, выкладываю вам на суд :) 13 Январь 2015 08:34


_________________
12" SW Dobson HandTo ;)


Виталий Хоменко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мои первые фото, выкладываю вам на суд :)  |  Добавлено: 13.01.2015 10:58
Аватара пользователя

Регистрация: 21 янв 2014
Посты: 430
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
вы выкладывайте все стороны процесса, как оптические так и механические. будет проще разобраться с проблемами.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мои первые фото, выкладываю вам на суд :)  |  Добавлено: 13.01.2015 13:08
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Vladimir Neprosty писал(а):
Да, кстати, луну я фотографировал на автоматическом режиме, серийной съёмкой, вот выбрал самую лучшую картинку, просто урезать пришлось, из-за того что размер фото макс 800 КБ можно загрузить

Автоматический режим фотоаппарата для астросъемки большое зло Мои первые фото, выкладываю вам на суд :) 13 Январь 2015 13:08
Если есть возможность надо снимать только в ручном режиме М.
Через пару-тройку съемок Вы уже "на глазок" будете знать установки для того или иного объекта, где выдержку поменьше-побольше, где ISO увеличить, а где снизить.
Ну и конечно желательная серийная съемка с последующим сложением.


_________________
Мои астрофотографии


Vladimir Neprosty
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мои первые фото, выкладываю вам на суд :)  |  Добавлено: 14.01.2015 14:57
Аватара пользователя

Регистрация: 06 ноя 2014
Посты: 27
Facebook: FB

Не в сети
Ну да, автоматика это зло не только для космоса) позже разберусь уже с цифрой, а что за сложение, через какую программу?
Вот собственно и сама цифра, у неё кстате, есть Т резьба внутри диаметр 56 мм, есть какие-то переходники, так что бы непосредственно к Барлоу или фокусёру можно было прикручивать? А то этот адаптер, кранштейн или как его там, вообще не удобный.

Мои первые фото, выкладываю вам на суд :) 14 Январь 2015 14:57
Просмотров: 1333


_________________
12" SW Dobson HandTo ;)
Виталий Хоменко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Мои первые фото, выкладываю вам на суд :)  |  Добавлено: 14.01.2015 15:40
Аватара пользователя

Регистрация: 21 янв 2014
Посты: 430
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
я так понимаю грядет прямой фокус? Мои первые фото, выкладываю вам на суд :) 14 Январь 2015 15:40 сложение можно разными программами делать AviStack или Registax. на этом форуме я писал в отдельной теме как пользовать вторую. Тут в теме почитайте посты viewtopic.php?f=8&t=11426 они в отдельную не выносились, т.к. там вобщем много полезной инфы.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов