Переключиться на полный вид
Астрономические и наземные наблюдения обсуждаются здесь.
Ответить

Re: Наши бинокли

08.03.2014 18:41

Спасибо за информацию. Да бинокли хорошие. Особенно 8x30 очень удобен в дороге - компактный и достаточно мощный. Желаю вам приобрести астробинокль, а также и телескоп!

Re: Наши бинокли

08.03.2014 22:35

Andrew Zak писал(а):Привіт. Хочу поділитися своїм арсеналом, заодно поцікавитися в спільноти скільки реально зараз коштує така оптика. Одне мій перший екземпляр - бпц 8х30 : дуже хороший стан як на 15ти річну річ. Кофр, рідні жовті світлофільтри, об'єктиви в ідеальному стані. Дістався мені у подарунок. Нажаль для астроцілей слабенький, але непогано годиться в подорожі (я не рибак і не мисливець). Наступний інструмент також з серії бпц - 10х50 тенто (мейд ін юсср). Також повна комтлектація - кофр, пара світлофільтрів з комплекту. З нього вже видно Юпітер із супутниками, місяць також непогано себе через нього показується. Коли очі досить звикли до темряви - непогано показує зоряні поля.

Маю на меті один з них продати і взяти щось із більшою аппертурою (дивлюся в сторону sky master 15x70)

шановный,щоб продаты вам потрiбно в роздiл (барахолка)
выбачте,дальше по росiйськi.
Я не понимаю,что за бинокль 8 *30,как в него можно нормально наблюдать. 10*50 это уже хороший апарат,сопоставим к глазному зрачку.
Хотите взять sky master 15*70 это уже что то.
Но и в него вы допустим увидете тот же Юпитер(но в подсознании,что это Юпитер)без подробностей.
Разве,что при наличии вашего терпения,наличия хорошей атмосферы,ну и наличия штатива(с рук вы ничего не увидете) вы увидете полосы...и то большой вопрос!
Бинокли хороши лиш из-за большого поля зрения.
За эти деньги,что стоит skу mаstеr...не проще ли взять скоп с 70мм аппертурой. Например:
Телескоп Celestron Travel Scope 70
поверьте вы увидете больше,чем вам хотелось...

Re: Наши бинокли

08.03.2014 22:58

Юр я в свой Дельта Оптикал Starlite 15х70 вижу со штатива 2 полосы на Юпитере, но брал его только для дипская. Двумя глазами очень приятно смотреть дипскай. Очень информативно! Смотреть двумя глазами естественно для человека.

Re: Наши бинокли

08.03.2014 23:14

Andrey Moskvin писал(а):Юр я в свой Дельта Оптикал Starlite 15х70 вижу со штатива 2 полосы на Юпитере, но брал его только для дипская. Двумя глазами очень приятно смотреть дипскай. Очень информативно! Смотреть двумя глазами естественно для человека.

Андрей, я с вами согласен. Мне своим 7*35 удобней и приятней пробежаться по небу.
Ну скоп...есть скоп!
Бино для меня сейчас как дополнение к скопу Наши бинокли для астронаблюдений 08 Март 2014 23:14

Re: Наши бинокли

09.03.2014 10:03

Юрий Круглов писал(а):
Andrew Zak писал(а):Привіт. Хочу поділитися своїм арсеналом, заодно поцікавитися в спільноти скільки реально зараз коштує така оптика. Одне мій перший екземпляр - бпц 8х30 : дуже хороший стан як на 15ти річну річ. Кофр, рідні жовті світлофільтри, об'єктиви в ідеальному стані. Дістався мені у подарунок. Нажаль для астроцілей слабенький, але непогано годиться в подорожі (я не рибак і не мисливець). Наступний інструмент також з серії бпц - 10х50 тенто (мейд ін юсср). Також повна комтлектація - кофр, пара світлофільтрів з комплекту. З нього вже видно Юпітер із супутниками, місяць також непогано себе через нього показується. Коли очі досить звикли до темряви - непогано показує зоряні поля.

Маю на меті один з них продати і взяти щось із більшою аппертурою (дивлюся в сторону sky master 15x70)

шановный,щоб продаты вам потрiбно в роздiл (барахолка)
выбачте,дальше по росiйськi.
Я не понимаю,что за бинокль 8 *30,как в него можно нормально наблюдать. 10*50 это уже хороший апарат,сопоставим к глазному зрачку.
Хотите взять sky master 15*70 это уже что то.
Но и в него вы допустим увидете тот же Юпитер(но в подсознании,что это Юпитер)без подробностей.
Разве,что при наличии вашего терпения,наличия хорошей атмосферы,ну и наличия штатива(с рук вы ничего не увидете) вы увидете полосы...и то большой вопрос!
Бинокли хороши лиш из-за большого поля зрения.
За эти деньги,что стоит skу mаstеr...не проще ли взять скоп с 70мм аппертурой. Например:
Телескоп Celestron Travel Scope 70
поверьте вы увидете больше,чем вам хотелось...


Юрій, дякую за пораду про барахолку - я туди обов'язково звернуся як буду знати більш-менш адекватну ціну своїх біно. Тут же я не збираюся нічого продавати а лиш попросив оцінити. Про скопи - тут я абсолютно з вами згоден. У мене варіант для початківців National Geographics 76/700 - і так, дійсно Юпітер в ньому цікавіше виглядає. Але все ж ця гілка про біно, тому я не став на це акцентувати увагу. А щодо БПЦ 8х30 так тут і питань не виникає що цей тул не для астро - це така собі дежурна робоча лошадка в багажнику машини на випадок подорожі

Re: Наши бинокли

10.03.2014 13:36

Андрей, ваш БПЦ 8х30 не так уж и плох в качестве обзорно-поискового инструмента. Старые бинокли сложно продать за хорошую цену. Рынок перенасыщен.

Re: Наши бинокли

10.04.2014 19:31

Я в пару лет назад купил за 230 грн китайский Bushnell 10x50.
Валяется в автомобиле постоянно. Скажу честно, если для такой суммы, вполне нормальный бинокль. Есть просветление, не тяжелый и удобный. Конечно для астро он слабоватый, а для путешествий нормально.
Наши бинокли для астронаблюдений 10 Апрель 2014 19:31
Просмотров: 2904

Re: Наши бинокли

10.04.2014 19:46

Спасибо за информацию!.

Re: Наши бинокли

19.04.2014 17:52

Всем привет!Купил бинокль Celestron SkyMaster 20x80(модель 71018).
Упакован в фирменную картонную коробку и уложен еще в одну коробку из пенопласта.В наличии инструкция на английском,сумка с ремнём,салфетка,крышки на объективы и окуляры.Внешне бинокль выглядит аккуратным.Присутствует просветление линз-зелёное на окулярах и голубовато-фиолетовое на объективах.
Фокусировка центральная,плавная.Межзрачковое расстояние устанавливается легко.Диоптрийная подводка на правом окуляре.Отвёрнутые наглазники неудобные-упираются в переносицу и немного длиннее,чем необходимо,не видно всё поле зрения.
Поле зрения достаточно большое(заявлено 3,7 градуса),светлое.Присутствуют хроматизм и дисторсия,но 70% поля зрения видно отлично.
Хотя тестировал только по наземным объектам,впечатления остались приятные.Вполне хорошее качество за бюджетные деньги.

Re: Наши бинокли

19.04.2014 18:18

вот дополнили бы свой отзыв о Celestron SkyMaster 20x80 фотографиями...было бы супер
Бино нужная вещь.
По некоторым наблюдениям дипская телескоп отдыхает в сторонке...
Ответить