Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 27.04.2014 11:04
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Дима поздравляю! Отличный штатив по адекватной цене. Спасибо за отчет и успешных наблюдений сокровищ звёздного неба!


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Павел Бурмистренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 15.05.2014 11:23
Аватара пользователя

Регистрация: 28 мар 2014
Посты: 4
Facebook: FB

Не в сети
Вітаю Вас шановне товариство!!!! Приемно усвідомлювати ,що е в наш час любителі, однодумці по інтересам, в даному випадку це оптичні пристрої,біноклі.Ось і я вирішив похвалитися своїми біноклями.Цікавість до біноклів в мене ,ще з дитинства , а тому в моему хозяйстві їх було чи мало. В епоху СССР в нявності були БПЦ-7х50, БПЦ-12х40, БПЦ-20х60.По мірі виходу БПЦ на ринок конкурентів не було тому і порівнювати було просто ні з чим, і на той час була достатньо прогресивна оптика.Но час на місці не стоїть, і з часом появились іноземці.Перший був БЗ-30х50 який так і прижився в моему господарстві.Не поганий , маю на увазі збільшеня і чіткість картинки , но е серезний недостаток, маленькі світосила. в пасмурний день погана тускла картинка. В ясну сонячну погоду супер. Другий іноземець ,Солігор 12-60х70, без штатива да і розміри, а я частенько катаюсь на велосипеді,не прижився і був проданий в хороші руки. І останій Пентакс 20х60.Супер ,при достатньо конпактних розмірах 225х165 при віддалені обекта на 1000м на збільшеня 38м і ясній ,яскравій картинці при пасмурній погоді задовольнив мої вимоги. Фото додаються.

Наши бинокли для астронаблюдений 15 Май 2014 11:23 первое
Просмотров: 1974
Наши бинокли для астронаблюдений 15 Май 2014 11:23 второе
Просмотров: 1974
Наши бинокли для астронаблюдений 15 Май 2014 11:23 третье
Просмотров: 1974
Наши бинокли для астронаблюдений 15 Май 2014 11:23 четвертое
Просмотров: 1974
Наши бинокли для астронаблюдений 15 Май 2014 11:23 пятое
Просмотров: 1974

Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 15.05.2014 13:56
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Павел, большое спасибо за ваш обзор и фото! Очень интересно узнать о новых биноклях!


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Дмитрий Кусков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 15.05.2014 14:37
Аватара пользователя

Регистрация: 31 дек 2013
Посты: 96
Откуда: Буча,Киевская обл.
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Скажите, Павел, , какие объекты вы наблюдаете?



Павел Бурмистренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 15.05.2014 20:41
Аватара пользователя

Регистрация: 28 мар 2014
Посты: 4
Facebook: FB

Не в сети
В основном наблюдаю окружающий мир, природу и тому подобное. Много катаюсь на велосипеде , в окрестностях Киева много прекрасных мест. Беру с собой фотоаппарат и бинокль. Из астрономических наблюдений Луну. С балкона плохой обзор, мешают дома да и освещение города тоже. В сельской местности совсем другое дело. У Вас , Дмитрий, бинокль для астро наблюдений отличный да и условия в Буче тоже. Поделитесь впечатлениями от бинокля , астро наблюдений и окружающей нас природы.



Дмитрий Кусков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 15.05.2014 20:47
Аватара пользователя

Регистрация: 31 дек 2013
Посты: 96
Откуда: Буча,Киевская обл.
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Мои впечатления от наблюдений в бинокль описаны в разделе Наблюдения дипскай в городе и на предыдущей странице этой рубрики(наши бинокли).



Дмитрий Кусков
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 15.05.2014 20:53
Аватара пользователя

Регистрация: 31 дек 2013
Посты: 96
Откуда: Буча,Киевская обл.
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Уточняю-раздел Визуальные наблюдения, подрубрика-Наблюдения Дипскай в черте города.



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 15.05.2014 20:58
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Дима спасибо за активность и интересные посты!


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Павел Бурмистренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 15.05.2014 21:07
Аватара пользователя

Регистрация: 28 мар 2014
Посты: 4
Facebook: FB

Не в сети
Дима благодарю вас. Очень интересно, даже у меня возникло желание заглянуть в ночное небо, но незнаю как разобраться в звездах и скоплениях звезд , в смысле названиях.



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши бинокли  |  Добавлено: 07.06.2014 08:20
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Приветствую всех моих коллег-любителей астрономии!
Хочу поделиться немного о тротуарке, которую я устроил на базе отдыха "Мотор" на Азовском море. Вечером 5 июня, еще было светло поставил свой DO 15х70 на фотоштатив и навел на Луну (телескоп в этот раз не взял). Она была в фазе чуть меньше половины. Видимость была исключительная, бинокулярное зрение давало прекрасный эффект объема.
Было такое ощущение, что увеличение не15, а все 30 крат. Естественно выстроилась очередь на предмет посмотреть. Практически все были в сильном восторге, а двое даже захотели купить подобную оптику, включая директора этой базы. Конечно очень приятно, что красота небес не оставляет людей равнодушными. Во время наблюдений я заметил один интересный момент. У моего бинокля очень малый хроматизм. Во время наблюдения Луны я видел слабое проявление хроматизма по краю диска Луны. Немного отклонившись назад, буквально на несколько миллиметров обнаружил, что хроматизм исчез полностью. Этот бинокль вполне годится для обзорных наблюдений Луны. Когда стемнело я попробовал наблюдать дипскай, но сильная дымка не позволила увидеть, что-либо интересное.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов