Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Таня Маркович
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп  |  Добавлено: 23.04.2014 22:39
Аватара пользователя

Регистрация: 23 апр 2014
Посты: 6
Откуда: Запорожье
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться.
Хочу купить телескоп ШК с исправленной комой на экваториале. Рассматриваю два варианта:
1. Meade 8 acf ota с HEQ 5 pro
2. Advanced vx Edge hd 8
по монтировке конечно лучше HEQ(будем фотографировать Deep sky в том числе, есть опыт). Трубы и монтировка VX мне не знакомы, труба edge hd 8 отдельно не продается, а Meade вызывает сомнение (то есть подозреваю что она хуже по качеству оптики, так как серия LXD75 уже не производится, и на офицальном сайте их нет, и вообще на западе их нет, а в Украине есть.Так же она уступает по времени термосабилизации) Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу трубы Meade сравнительно c Celestron . И Ваше мнение о монтировке VX с грузом труба(7 кг)+ гид(?) + зеркалка (500 грамм),так как вопреки всему существует много положительных отзывов о ней с трубой ШК 8.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп  |  Добавлено: 24.04.2014 09:21
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7333
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Монтировка однозначно HEQ 5 pro.
Трубы ШК с исправленной комой МИДа и Целестрона мало отличаются по качеству. И к тому же это совсем не ДИПСКАЙные астрографы.
Порекомендовал лучше "быстрый" Ньютон https://astroscope.com.ua/?base=comp ... 9701.12180 с корректором комы https://astroscope.com.ua/korrektor_ ... /17729.htm.


_________________
Мои астрофотографии


Таня Маркович
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп  |  Добавлено: 24.04.2014 14:46
Аватара пользователя

Регистрация: 23 апр 2014
Посты: 6
Откуда: Запорожье
Vk: VK

Не в сети
Cпасибо за совет,будем заказывать МИД, габариты очень важны и задача не только дипскай, но и визуал и фото планет.
подскажите пажалуйста, в магазине есть редуктор фокуса meade 0,63x для ШК, подходит ли он к данной трубе ACF?



Таня Маркович
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп  |  Добавлено: 24.04.2014 15:29
Аватара пользователя

Регистрация: 23 апр 2014
Посты: 6
Откуда: Запорожье
Vk: VK

Не в сети
и еще посоветуйте пожалуйста что можно заказать на сайте в качестве автогида(имеется камера neximage 5) или можно использовать штатный искатель МИД?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп  |  Добавлено: 24.04.2014 15:34
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7333
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Таня Маркович писал(а):
Cпасибо за совет,будем заказывать МИД, габариты очень важны и задача не только дипскай, но и визуал и фото планет.
подскажите пажалуйста, в магазине есть редуктор фокуса meade 0,63x для ШК, подходит ли он к данной трубе ACF?

Да, есть https://astroscope.com.ua/redyuser_f ... /12693.htm


_________________
Мои астрофотографии


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп  |  Добавлено: 24.04.2014 15:40
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7333
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Таня Маркович писал(а):
и еще посоветуйте пожалуйста что можно заказать на сайте в качестве автогида(имеется камера neximage 5) или можно использовать штатный искатель МИД?

Эта камера сможет гидировать только через ПЭВМ, с портом автогида она не состыкуется Помогите выбрать телескоп 24 Апрель 2014 15:40
Из оптики для гида посоветую это https://astroscope.com.ua/iskatel-gi ... /28993.htm (сейчас нет в наличии)
Можно использовать и штатный искатель, но прийдется заказать переходник для камеры у токаря.

П.С. Если Вы имели ввиду и новую камеру с возможностью подключения к порту автогида, то вот отличная камера https://astroscope.com.ua/kamera_zwo ... /12945.htm


_________________
Мои астрофотографии


Таня Маркович
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп  |  Добавлено: 24.04.2014 15:44
Аватара пользователя

Регистрация: 23 апр 2014
Посты: 6
Откуда: Запорожье
Vk: VK

Не в сети
По поводу редуктора фокуса, подходит ли он для АСF?

Спасибо большое за ответы!



Тось Копійка
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп  |  Добавлено: 24.04.2014 15:48
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 104
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Здраствуйте, Татьяна! Я бы на вашем месте взял такой редуктор - https://astroscope.com.ua/reduser_ko ... 63/172.htm не чем не отличается по качеству, но существенно дешевле)) Это просто разная политика ценообразования, так сказать) Что касается телескопа, рекомендую всетаки подумать над Advanced vx Edge hd 8, взвесить все за и против: Труба Celestrona уже идет с исправленой комой, монтировка может и уступает синтовкой по грузоподьемности, но с вашими, выше перечислеными, запросами по весу справится, ее большим преимушеством есть компактность и универсальность, а это не мало важно))) Это мое субъективное мнения. Хорошего дня и удачной покупки)



Таня Маркович
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп  |  Добавлено: 24.04.2014 16:06
Аватара пользователя

Регистрация: 23 апр 2014
Посты: 6
Откуда: Запорожье
Vk: VK

Не в сети
Спосибо за совет, но ведь Meade 8 ACF тоже с исправленной комой. А по поводу редуктора фокуса, мне показалось что они (оба этих редуктора) предназначены для обычных ШК, не аплантических. И хотела узнать подойдут ли они для ACF или EDGE hd?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать телескоп  |  Добавлено: 24.04.2014 16:35
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7333
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Таня Маркович писал(а):
Спосибо за совет, но ведь Meade 8 ACF тоже с исправленной комой. А по поводу редуктора фокуса, мне показалось что они (оба этих редуктора) предназначены для обычных ШК, не аплантических. И хотела узнать подойдут ли они для ACF или EDGE hd?

Оба редуктора подойдут к обоим телескопам, хотя конечно, как и любая дополнительная оптика внесут некоторые искажения.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов