Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Ярослав Островский
Сообщение  Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста хочю купить телескоп в пределах 2-4 ты  |  Добавлено: 25.07.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 25 июл 2011
Посты: 1
Vk: VK

Не в сети
Добрый день!!!Подскажите пожалуйста хочю купить телескоп в пределах 2-4 тысячь, что я смогу увидеть в такие телескопы к примеру Марс, Юпитер просто пятнышка или сами обьекты в нормальном качестве... Заодно посоветуйте какой телескоп лутше брать для любителя (жыву в частном секторе "Вес и габариты телескопа значения не имеют, лижбы картинка будоражила )))))")Заранее спасибо!!!



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 25.07.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Добрый день!Всё на что способен телескоп, при прочих равных, всецело зависит от его апертуры, или диаметра объектива. Соответственно, чем больше этот объектив, тем больше света телескоп собирает и тем более детальное изображение строит. Исходя из условий наблюдений во дворе чПоказать полностью..Добрый день!Всё на что способен телескоп, при прочих равных, всецело зависит от его апертуры, или диаметра объектива. Соответственно, чем больше этот объектив, тем больше света телескоп собирает и тем более детальное изображение строит. Исходя из условий наблюдений во дворе частного дома, которые сами по себе уже завидные, стоит наверняка смотреть на телескопы Ньютона максимально возможной апертуры. Я бы в этой ситуации Вам рекомендовал бы Sky-Watcher DOB8, как наилучшее решение вопроса, а если хочется телескоп с экваториалом, но в тоже время выходить за рамкеи бюджета нежелательно, можно посмотреть Sky-Watcher 15075EQ3. С уважением, Юрий.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов