Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Лёня Пасенюк
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 15.09.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 17 ноя 2010
Посты: 9
Vk: VK

Не в сети
То есть получить снимки достойного увеличения, того что дает телескоп, можно будет за счет замены окуляра на объектив?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 15.09.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Добрый день!Съёмку можно вести в прямом фокусе, либо используя линзу Барлоу чтобы удвоить фокус. Т-кольцо можно просто накрутить на фокусёр телескопа и установить тушку зеркалки. В окулярной проекции вести съёмку будет не совсем разумно, большое количество оптических поверхностей такого сложного окуляра как Гиперион хорошего качества изображения на снимке не обеспечат. Дополнительно Вы можете ознакомиться с некоторыми из статей в нашей лаборатории по поводу астрофото: https://astroscope.com.ua/lab/archives/category/pr..С уважением, Юрий.


_________________
Мои астрофотографии


Лёня Пасенюк
Сообщение  Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста оборудование на окуляр для ведения аст  |  Добавлено: 15.09.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 17 ноя 2010
Посты: 9
Vk: VK

Не в сети
Подскажите пожалуйста оборудование на окуляр для ведения астросъемки, окуляр гиперион 5 мм от баадер, камера никон зеркалка.



Лёня Пасенюк
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 18.09.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 17 ноя 2010
Посты: 9
Vk: VK

Не в сети
Тогда какое увеличение я получу? Или тут уже увеличение снимка на компе даст тот предел? Который при стандартном комплекте 650мм фокус телескопа+барлоу 2х+5мм окуляр=260х.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 18.09.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Нет, ни окуляр ни объектив в принципе не используется. Объективом фотоаппарата выступает телескоп, вот и всё.


_________________
Мои астрофотографии


Лёня Пасенюк
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 19.09.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 17 ноя 2010
Посты: 9
Vk: VK

Не в сети
Ну, если я буду делать снимки юпитера, я получу снимок с белой точкой или все же можно будет увидеть красное пятно и вихри на снимке? Так же и дип скай, увижу ли я туманность ориона детально или как белое мутное пятно.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 19.09.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
А зачем Вам увеличение, если не секрет? Фотографа обычно больше интересует масштаб. Например, поместится ли диск Луны полностью в кадр или нет?.. И тому подобное.


_________________
Мои астрофотографии


Лёня Пасенюк
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 26.09.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 17 ноя 2010
Посты: 9
Vk: VK

Не в сети
С пзс камерой понятно, сложнее с зеркалкой. Кто бы объяснил на примере, в установке камеры и съемке



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 26.09.2011 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Получите белое пятно, астрофотография планет это куда более сложное занятие, чем может показаться, в первую очередь технически. Ознакомьтесь с этой статьёй, здесь есть некоторые рекоммендации по съёмке https://astroscope.com.ua/lab/archives/91


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов