Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Randy Mandy
Сообщение  Заголовок сообщения: Сетевой адаптер для фотоаппарата  |  Добавлено: 20.05.2016 10:27
Аватара пользователя

Регистрация: 16 май 2016
Посты: 134
Google+: Google+

Не в сети
Добрый день всем!
Такой вопрос: недавно узнал, что бывают сетевые адаптеры для цифровых зеркалок, работающие от 220 Вольт. Теоретически получается, что о проблеме разрядки аккумуляторов при съемке можно забыть. Меня интересует модель для Canon, поэтому остановился вот на таком: http://prom.ua/p214844992-setevoj-adapt ... redirect=1

Вопрос: кто-то имеет опыт использования подобных устройств? Где-то я читал, что тут есть свои подводные камни (мол так можно сжечь зеркалку и т.д.) Буду благодарен за ответ!



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сетевой адаптер для фотоаппарата  |  Добавлено: 20.05.2016 10:56
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Randy Mandy писал(а):
Добрый день всем!
Такой вопрос: недавно узнал, что бывают сетевые адаптеры для цифровых зеркалок, работающие от 220 Вольт. Теоретически получается, что о проблеме разрядки аккумуляторов при съемке можно забыть. Меня интересует модель для Canon, поэтому остановился вот на таком: http://prom.ua/p214844992-setevoj-adapt ... redirect=1

Вопрос: кто-то имеет опыт использования подобных устройств? Где-то я читал, что тут есть свои подводные камни (мол так можно сжечь зеркалку и т.д.) Буду благодарен за ответ!

У меня на Canon 550 два родных аккумулятора (про запас). Одного хватает, как минимум, чтобы полностью заполнить 16Гб карту (более 500 снимков), а еще потом подготовить следующую астросессию - скадрироваться, сфокусироваться и т.п. Первый экземляр аккумулятора работает уже почти 4 года.
А вот раньше кеноновские цифромыльницы запитывал от сетевого блока - проблем не возникало.
На мой взгляд указанным БП вполне пользоваться можно, только провода могут мешать Сетевой адаптер для фотоаппарата 20 Май 2016 10:56


_________________
Мои астрофотографии


Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сетевой адаптер для фотоаппарата  |  Добавлено: 20.05.2016 10:58
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Для каких целей предпологаетсяься изпользовать ?
Если для астрономических целей, то какой смыслт от такого адаптера в поле ?
Вобшем лучше иметь при себе дополнительный аккумулятор и проблеме тоже решена Сетевой адаптер для фотоаппарата 20 Май 2016 10:58


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Randy Mandy
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сетевой адаптер для фотоаппарата  |  Добавлено: 20.05.2016 11:05
Аватара пользователя

Регистрация: 16 май 2016
Посты: 134
Google+: Google+

Не в сети
Спасибо за ответ, Игорь! Vitalij Kopa, для каких целей? Не знаю, может только у меня такое, но мой аккумулятор на фотоаппарате уж очень быстро разряжается. Нужно менять? Возможно, но он будет стоить столько же, как и этот адаптер, вот я и подумал. А по поводу "поля", не скажите: http://www.hwp.ru/article.php?ID=3205 Думаю, и тут он будет совсем не лишним. Основной вопрос, как я и говорил, это его надежность и безопасность и вот тут я не уверен (нт опыта использования данного устройства).



Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сетевой адаптер для фотоаппарата  |  Добавлено: 20.05.2016 12:03
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Изпользовать китайский инвертор в поле худшее из всех возможных решений - НЕ рекомендую !
Особенно китайский с низким уровнем зашиты и КПД - это может плохо закончится.

В таком случае лучше изпользовать небольшой ОFF Line UPS
его хотя бы можно взять реально в поле и не убивать авто аккумулятор и т.д.

НО для фотоапарата это не актуально,
Canon с родным аккумулятором вполне должен справлятся ~300-500 кадров (без вспышки)
у некоторых старых моделей вспышку надо принудительно выключить !
(иначе она при каждом включении заряжается быстро разряжая аккумулятор )
Ну и аккумулятор не вечен если им активно пользовались 2-3 года он вполне может и не держать.
Особо плохо для аккумулятора ставить его на зарядку после мороза (не отогрев до рабочей температуры)
После такой зарядки аккумулятор может потерять до 30-50% от ёмкости и т.д.


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Randy Mandy
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сетевой адаптер для фотоаппарата  |  Добавлено: 20.05.2016 12:16
Аватара пользователя

Регистрация: 16 май 2016
Посты: 134
Google+: Google+

Не в сети
С UPS-ом - тоже вариант! Спасибо за подсказку. Были какие-то проблемы с инвертором у Вас или знакомых? Какой порекомендуете?



Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сетевой адаптер для фотоаппарата  |  Добавлено: 20.05.2016 13:13
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Сам инвертор проблема, при не догрузе он имеет большие потери ...
практически потребляет немного больше энергию от аккумулятора автомобиля ну и как результат
простым фотоапаратом у вас есть возможность посадить аккумулятор автомобиля и остатся на ноч в лесу Сетевой адаптер для фотоаппарата 20 Май 2016 13:13 первое
Я молчу о реализации зашит от перегрузок и токов замыкания ..........
А если сделать всё как надо то цена такого инвертера будет не актуальна Сетевой адаптер для фотоаппарата 20 Май 2016 13:13 второе

OFF line UPS хотябы не привязан к автомобилю,
имеет автономные системы и собственное ПО для контроля заряда / разряда и т.д.
Правда пиликалку ему придётся отключить.


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Randy Mandy
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сетевой адаптер для фотоаппарата  |  Добавлено: 20.05.2016 13:37
Аватара пользователя

Регистрация: 16 май 2016
Посты: 134
Google+: Google+

Не в сети
Ну, там не только один фотоаппарат планируется подключать: экваториальная платформа (если все с ней сложится), ноутбук. Хотя, да, дешевый китай он таковым и остается (перемычки вместо фильтрующих и предохраняющих элементов, не совпадающая мощность заявленная и реальная и т.д.).

По крайней мере, адаптер для фотоаппарата заказал. Придет (если ничего не сгорит) - отпишусь о результатах Сетевой адаптер для фотоаппарата 20 Май 2016 13:37



Vitalij Kopa
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сетевой адаптер для фотоаппарата  |  Добавлено: 20.05.2016 13:49
Аватара пользователя

Регистрация: 09 фев 2016
Посты: 3938
Откуда: Riga
Facebook: FB

Не в сети
Так у компа и платформы рабочие напряжение скорее всего 12V
т.е. можно подключится на прямую к отдерльному аккумулятору.
А для фотоапарата лучше всётаки найти нормальный аккумулятор НУ или сменить фотоапарат.
Я так понимаю вы хотите реализовывать идею Фото + платформа
Будет интересно узнать что из этого получилось.
Удачных вам экспитементов.


_________________
Bresser 7x50, Yukon 8x40 WA, SW 120/600, SW 130/650 PDS, SW 200/1000 PDS + NEQ5 (AZ/EQ mod.)


Randy Mandy
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Сетевой адаптер для фотоаппарата  |  Добавлено: 20.05.2016 14:10
Аватара пользователя

Регистрация: 16 май 2016
Посты: 134
Google+: Google+

Не в сети
Платформу можно и от 220 запитывать. Правильно понимаете Сетевой адаптер для фотоаппарата 20 Май 2016 14:10 Спасибо на добром слове!



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 40
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов