Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Ramon Lavigne
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Окуляры для Celestron Astromaster 114EQ  |  Добавлено: 16.11.2015 11:06
Аватара пользователя

Регистрация: 15 ноя 2015
Посты: 86
Откуда: Lviv
Vk: VK

Не в сети
Спасибо модераторам за сделаний отдельний пост!
Валерий спасибо за подсказку.
Андрей я так понимаю что нужно поисковик искать с 32 мм и больше,или 32мм должно хватить,если я просто ориентируюсь на б.у пока что если будет 35мм или 40 мм то можна розсматривать варианти?
Андрей я так понял что 10мм можно заменить 9мм есть б.у селестрон он нормальний или нужно поднакопить и брать те что ви мне више написали?
У меня пока 20мм все устраивает вроли прицела:)
Спасибо



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Окуляры для Celestron Astromaster 114EQ  |  Добавлено: 16.11.2015 12:17
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Ramon Lavigne писал(а):
Спасибо модераторам за сделаний отдельний пост!
Валерий спасибо за подсказку.
Андрей я так понимаю что нужно поисковик искать с 32 мм и больше,или 32мм должно хватить,если я просто ориентируюсь на б.у пока что если будет 35мм или 40 мм то можна розсматривать варианти?
Андрей я так понял что 10мм можно заменить 9мм есть б.у селестрон он нормальний или нужно поднакопить и брать те что ви мне више написали?
У меня пока 20мм все устраивает вроли прицела:)
Спасибо

32 мм Плессл самый оптимальный вариант обзорно- поискового варианта для 1,25'' фокусера, у него угловое поле зрения 52°. (полностью перекрывает все доступное линейное поле зрения фокусера) У 40 мм поле зрения 40°. Охват поля тот- же, но фон неба будет светлее, из-за очень большого выноса зрачка будет заметен "трубный эффект", да и угловое поле зрения в 40° будет казаться маленьким.
Если вам нравится 20мм комплектный окуляр, то не меняйте его. 10мм желательно обязательно поменять. Можно на тот, что я посоветовал, если нет возможности, то хотя бы на 8-10мм Плессл.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Ramon Lavigne
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Окуляры для Celestron Astromaster 114EQ  |  Добавлено: 16.11.2015 13:14
Аватара пользователя

Регистрация: 15 ноя 2015
Посты: 86
Откуда: Lviv
Vk: VK

Не в сети
Я понял спасибо,а ви не скажите какой угол обзора что ишли в комплекте 20мм и 10мм(Селестрон)
Есть Селестрон 8,9 мм в районе 350-400 гр б.у (там угол обзора 52,и очень маленький зрачок) есть ли смисл к приобретения,они лучче 10мм что идет с телескопом?
Спасибо



Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Окуляры для Celestron Astromaster 114EQ  |  Добавлено: 16.11.2015 14:14
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Ramon Lavigne писал(а):
Есть Селестрон 8,9 мм в районе 350-400 гр б.у (там угол обзора 52,и очень маленький зрачок) есть ли смисл к приобретения,они лучче 10мм что идет с телескопом?

Эти окуляры однозначно лучше комплектного 10-мм окуляра. А диаметр линз окуляров системы Плессла определяются их фокусным расстоянием. "Маленький зрачок" тут не помеха. Выходной зрачок ( то есть диаметр светового пучка) окуляра определяется отношением диаметра объектива телескопа к увеличению с данным окуляром.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Ramon Lavigne
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Окуляры для Celestron Astromaster 114EQ  |  Добавлено: 16.11.2015 16:29
Аватара пользователя

Регистрация: 15 ноя 2015
Посты: 86
Откуда: Lviv
Vk: VK

Не в сети
Спасибо Владимир.
А скажите как так у меня 20мм,10мм,Барлоу 2х.
Когда я делаю вспарку Барлоу 2х+20мм должно бить 100 крат,как 10мм есть 100 крат,но почемуто изображения 20мм с Барлоу больше приближает такое впечетления что 150 крат,а сам 10мм так не делает?
Изображения с Барлоу 2х чуть темнее!
Спасибо



Валера Леванда
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Окуляры для Celestron Astromaster 114EQ  |  Добавлено: 16.11.2015 17:13
Аватара пользователя

Регистрация: 18 ноя 2014
Посты: 1275
Откуда: Харьков
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Ну, с барлоу полюбому будет темнее так-как дополнительное стекло(точнее два) вот и происходит небольшое светопоглощение ,планеты вообще желательно наблюдать в окуляр с как можно меньшим колличеством линз.К стате чем дальше вы отодвините окуляр от барлоу тем больше будет кратность окуляра(таким способом вы так сказать разгоняете барлоу).


_________________
Ньютон Arsenal-GSO 150/750 на вилке Meade LX3 с клином .


Владимир Станченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Окуляры для Celestron Astromaster 114EQ  |  Добавлено: 16.11.2015 17:31
Аватара пользователя

Регистрация: 03 апр 2013
Посты: 2069
Откуда: Jelgava
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Ramon Lavigne писал(а):
но почемуто изображения 20мм с Барлоу больше приближает такое впечетления что 150 крат,а сам 10мм так не делает?

Это, скорее всего, субъективное впечатление.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #141110.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов