Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Vadim Pigolenko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать первый в моей жизни телескоп!  |  Добавлено: 14.07.2015 09:25
Аватара пользователя

Регистрация: 10 июл 2015
Посты: 8
Google+: Google+

Не в сети
Андрей, ещё раз спасибо вам за помощь!

После вашего обзора Arsenal GSO-DOB8 по ссылке viewtopic.php?f=33&t=12056, честно говоря просто грех не сделать последний выбор в пользу этого аппарата. У вас очень неплохо получается делать обзоры. Вам наверное уже надо задуматься о том, чтобы печататься в астрономических изданиях! Супер!

Я думаю, что я возьму Arsenal GSO-DOB8 без дополнительных аксессуаров, чтобы для начала научиться им пользоваться, а потом по мере необходимости буду докупать необходимые окуляры, фильтры и т.д.. Единственное, это я сразу приобрету - это солнечный фильтр. Солнце - это мой Бог! я его изучил уже вдоль и в поперёк, но только теоретически. Уж очень хочется взглянуть на него "в живую", а не с телевизора, компьютера или книги.

После покупки телескопа буду делиться с вами и другими коллегами своими впечатлениями, и буду очень благодарен вам за дальнейшие подсказки по эффективному и эффектному наблюдению за объектами Вселенной.

Вам удачи и ярких впечатлений от вашего хобби!



Artem Chalysh
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать первый в моей жизни телескоп!  |  Добавлено: 14.07.2015 12:50
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июн 2015
Посты: 46
Google+: Google+

Не в сети
Vadim Pigolenko писал(а):
Доброе утро, коллеги!

Артём, если вы уже собрали телескоп и имели возможность его испытать в деле, поделитесь впечатлениями. Очень интересно.

Спасибо за выложенные фото. Скажу честно - я был удивлён такими большими размерами телескопа. Но зато я теперь чётко понимаю, что мне будет удобно обращаться с этим телескопом без всяких поставок. рост у меня чуть повыше (187 см), но думаю, на табурете будет как раз удобно.

Жду впечатлений от увиденного в телескоп.

Всем спасибо за информацию и ссылки.


День добрый.
Ну у меня было только одно вечернее наблюдение. Погода правда подкачала, но "привыкнуть" к аппарату нужно было и так. Поупражняться в наведении и прочее. Из того что успел посмотреть - понравилось просто звездное небо - визуально 5-7 звездочек на глаз, в телескоп - россыпи... Также наблюдал двойную звезду в Б.Медведице. Понравилось. Над чем нужно работать - знать заранее какой окуляр использовать )))), ну это с опытом придет. Плюс заранее готовится "а что буду смотреть", чтобы не тратить время, а сразу направлять скоп и получать уйму удовольствия. В любом случае я доволен покупкой - нескучно будет несколько лет вперед )


_________________
Arsenal-GSO 8" Dobson, Arsenal 15х70 Porro


Vadim Pigolenko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать первый в моей жизни телескоп!  |  Добавлено: 14.07.2015 16:02
Аватара пользователя

Регистрация: 10 июл 2015
Посты: 8
Google+: Google+

Не в сети
Артём, искренне за вас рад!

Надеюсь, я скоро присоединюсь к вам, как обладателю DOB-8. Будем общаться...

Удачи Вам и хороших впечатлений!



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать первый в моей жизни телескоп!  |  Добавлено: 23.02.2016 20:59
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Отделил актуальное обсуждение в эту тему viewtopic.php?f=4&t=13087


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов