Переключиться на полный вид
Вопросы, обсуждения, консультации
Ответить

помогите с celestron nexstar 8se!

09.03.2015 19:06

Здравствуйте, у меня возникла проблема. Почему-то телескоп celestron nexstar 8se стал показывать не четкое изображение: все как буд-то в дымке и не может сфокусироваться. Я в этом новичек, ничего не понимаю и волнуюсь очень( Подскажите, пожалуйста, почему это случилось и к кому обратиться чтобы исправить. Спасибо!

Re: помогите!

09.03.2015 19:23

А после чего это произошло-может если вынесли на улицу и сразу хотели посмотреть ,так не получится он должен термостабилизироваться минут 30-40 не меньше,или с чем именно такое плохое изображение происходит -с каким то окуляром,или барлоу ,или может немного его стукнули,и посмотрите в диагональное зеркало,может оно сильно грязное или мусор какой попал в него-всё ведь бывает,или может кто ручку фокусировки сильно не туда накрутил.

Re: помогите!

09.03.2015 19:46

Опишите место наблюдения, объекты наблюдения, применяемые аксессуары (окуляры, диагональ, линзу Барлоу и т.д.).
Лучше выложить фото телескопа с акссесуарами.

Re: помогите!

09.03.2015 19:55

волноваться конечно есть из-за чего...телескоп классный.
Соглашусь с Валерой...может быть термостабилизация слабая была.
Не может такого быть,чтобы с телескопом из ничего такое случилось.
Вы его не роняли? От этого могла слететь юстировка.
А вообще проверьте ещё раз,потому как эфективные наблюдения не всегда зависят от оптики...главную роль играет атмосфера.
Удачи!


помогите с celestron nexstar 8se! 09 Март 2015 19:55

Re: помогите!

09.03.2015 23:35

Спасибо что не остались равнодушными, но мне уже помогли разобраться в проблеме!

Re: помогите!

10.03.2015 08:40

Катадиоптрики очень сильно зависят от перепада температуры. Особенно сейчас когда холодно.
Основной фактор, влияющий на качество изображения пожалуй этот, т.е. не выдержанный достаточно долго на улице телескоп. Для вашего инструмента это время может быть порядка 2-x часов и даже более. А впрочем Игорь прав, напишите подробнее об условиях наблюдений.
помогите с celestron nexstar 8se! 10 Март 2015 08:40
Ответить