Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши окуляры  |  Добавлено: 26.02.2014 17:41
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Юрий Круглов писал(а):
не знаю первые впечатления о окуляре TMB Planetary II 7 мм не оправдались.
Да поле зрения больше,да в него удобней смотреть.
Но картинкой он не лутче комплектного 6.3мм
толи окуляр г...но,толи скоп полное г...но,либо погнался за дешёвкой и мне подогнали фуфло.
Вообщем не знаю...буду ждать небо.

Возможно окуляр бракованный? Вы у нас покупали?


_________________
Мои астрофотографии


Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши окуляры  |  Добавлено: 26.02.2014 17:57
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
нет Игорь,не у вас.
Погнался за соткой гривен и взял на best-optics.com.ua


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши окуляры  |  Добавлено: 26.02.2014 18:15
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Юра наблюдения с разрешающим увеличением требуют хорошего неба и терпения. У меня тоже не все наблюдения успешны. Это не значит, что у вас плохой окуляр. Окуляр очень хороший и со мной согласятся многие его владельцы.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши окуляры  |  Добавлено: 26.02.2014 18:53
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
Andrey Moskvin писал(а):
Юра наблюдения с разрешающим увеличением требуют хорошего неба и терпения. У меня тоже не все наблюдения успешны. Это не значит, что у вас плохой окуляр. Окуляр очень хороший и со мной согласятся многие его владельцы.

я же говорю буду ждать небо...
А брал я его благодоря хорошым отзывам.


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши окуляры  |  Добавлено: 26.02.2014 20:17
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Юрий Круглов писал(а):
нет Игорь,не у вас.
Погнался за соткой гривен и взял на best-optics.com.ua

Советую потестить окуляр на брак, в том числе по земным предметам при хорошем освещении.
В случае необходимости - требуйте замены у продавца.


_________________
Мои астрофотографии


Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши окуляры  |  Добавлено: 26.02.2014 21:19
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
спасибо Игорь.
Завтра днём посмотрю по земле.
Я смотрел сегодня около 16.00 и было уже не достаточно светло.
Пусть будет,как будет. Менять окуляр,мне дороже получиться.


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши окуляры  |  Добавлено: 26.02.2014 21:31
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Юра учтите, что этот окуляр дает весьма большое увеличение, а значит яркость изображения резко падает, становятся заметны многие помехи, которые при меньшем увеличении были незаметны. Также начинает проявляться явление дифракции. Все это вместе может вам показаться браковочным признаком, но это далеко нн так. Не спешите с выводами!


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши окуляры  |  Добавлено: 27.02.2014 08:14
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
В дополнение хочу добавить из своего опыта, что во время моих последних наблюдений Луны и Юпитера в ДОБ8 окуляр ES82 14мм дал очень хорошую картинку, а SW SWA58 6мм и Plano 4,5мм очень плохую даже и по Луне. Хотя в другие времена очень хорошо себя показывали. Ждите хорошего неба ,дайте телескопу термостабилизироваться и только потом делайте выводы.


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Юрий Круглов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: внутренние чернение трубы телескопа.  |  Добавлено: 01.03.2014 17:32
Аватара пользователя

Регистрация: 14 янв 2014
Посты: 1067
Откуда: Харьков
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
теперь вот ново-приобретённый окуляр прийдеться разбирать и красить.
Под нижней линзой по всему кругу какая то неравномерная белая полоса...как налёт какой то.

Наши окуляры 01 Март 2014 17:32
Просмотров: 2408


_________________
Arsenal 909
Celestron SkyMaster 15x70
Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Наши окуляры  |  Добавлено: 01.03.2014 18:10
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Возможно окуляр бракованный? Вы у нас покупали?
Юрий Круглов писал(а):
нет Игорь,не у вас.
Погнался за соткой гривен и взял на best-optics.com.ua
Игорь Астроскоп писал(а):
Советую потестить окуляр на брак, в том числе по земным предметам при хорошем освещении.
В случае необходимости - требуйте замены у продавца.
Юрий Круглов писал(а):
теперь вот ново-приобретённый окуляр прийдеться разбирать и красить.
Под нижней линзой по всему кругу какая то неравномерная белая полоса...как налёт какой то.

Если продавец недобросовестный - тогда можно и "умелые ручки" применить Наши окуляры 01 Март 2014 18:10
Разбирайте неторопясь, в перчатках, зарисовывайте положение каждой линзы, колечек-прокладок и т.д.
Возможно это поможет http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.p ... %BB#p12747
Успехов.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов