Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Иван Петренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дельта Оптикал 12" доб ГСО  |  Добавлено: 05.12.2013 08:50
Аватара пользователя

Регистрация: 17 июл 2013
Посты: 14
Facebook: FB

Не в сети
Скажите, пожалуйста, почему такая розбежность: https://astroscope.com.ua/?base=comp ... 9697.17019
Вес Арсенала на 10 кг больше за счет чего? И почему у, как я понимаю, одинаковых труб Арсенала и ДО разное фокусное р-ние?
А также не могли бы вы указать длину трубы СВ? Спасибо.



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дельта Оптикал 12" доб ГСО  |  Добавлено: 05.12.2013 10:53
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Иван, спасибо, что обратили внимание на это несоответствие, оно связано с указанием веса брутто и нетто. Мы исправим описания.
Фокус труб ГСО одинаков 1250 мм.
Длина трубы СкайВочера 1120мм


_________________
Мои астрофотографии


Иван Петренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дельта Оптикал 12" доб ГСО  |  Добавлено: 05.12.2013 13:07
Аватара пользователя

Регистрация: 17 июл 2013
Посты: 14
Facebook: FB

Не в сети
Спасибо! Получается ГСО длиннее СВ на 9 см?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дельта Оптикал 12" доб ГСО  |  Добавлено: 05.12.2013 13:32
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Иван Петренко писал(а):
Спасибо! Получается ГСО длиннее СВ на 9 см?

Да, длиннее и диаметр трубы больше Дельта Оптикал ДОБ ГСО 05 Декабрь 2013 13:32


_________________
Мои астрофотографии


Иван Петренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дельта Оптикал 12" доб ГСО  |  Добавлено: 15.12.2013 19:17
Аватара пользователя

Регистрация: 17 июл 2013
Посты: 14
Facebook: FB

Не в сети
Ну вот я и получил свой доб. Все пока устраивает, хотя и не смотрел еще в него. Но возник такой вопрос: когда я его собрал, и открыл крышку посмотреть на зеркало, то увидел что оно запотевшее (что не удивительно- я его только занес с улицы), и оно отсвечивало всеми цветами радуги. Так вот, поскольку я еще не сталкивался с таким, скажите, это нормально?
Еще пара вопросов\нареканий:
1) зачем мне дали еще одну дисконтную карточку? Попытка ее активировать оказалась бузуспешной.
2) блокнот так ко мне и не дошел, хотя в накладной числится. Мелочь, конечно, но обидно.
А, ну еще, при попытке поднять мотировку за ручку, для этого предназначенную, она (ручка, в смысле) осталась у меня в руке, а монтировка на полу. Но это не беда, я все-равно не представляю как носить монтировку за эту ручку..



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дельта Оптикал 12" доб ГСО  |  Добавлено: 16.12.2013 10:58
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Иван Петренко писал(а):
открыл крышку посмотреть на зеркало, то увидел что оно запотевшее (что не удивительно- я его только занес с улицы), и оно отсвечивало всеми цветами радуги.

Я понимаю Ваше нетерпение, но зачем Вы не соблюдаете правила пользования и открыли оптику не дав телескопу как следует нагреться после мороза? Выпала роса - этого допускать очень не желательно. После высыхания может остаться налет. Хорошо просушите телескоп и сделайте фото зеркала - посмотрим на результат.
Цитата:
1) зачем мне дали еще одну дисконтную карточку? Попытка ее активировать оказалась бузуспешной.

Если Вам не удается активировать карту - позвоните, мы поможем это сделать.
Цитата:
2) блокнот так ко мне и не дошел, хотя в накладной числится. Мелочь, конечно, но обидно.

Посмотрите внимательно среди упаковки, у нас был случай, когда покупатель сначала "не нашел" одну из панелей Добсона Дельта Оптикал ДОБ ГСО 16 Декабрь 2013 10:58. Если не обнаружите - звоните, мы решим проблему.
Цитата:
при попытке поднять мотировку за ручку, для этого предназначенную, она (ручка, в смысле) осталась у меня в руке

Возможно Вы не очень хорошо укрепили ручку?


_________________
Мои астрофотографии


Иван Петренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дельта Оптикал 12" доб ГСО  |  Добавлено: 16.12.2013 14:31
Аватара пользователя

Регистрация: 17 июл 2013
Посты: 14
Facebook: FB

Не в сети
Игорь Астроскоп писал(а):
Я понимаю Ваше нетерпение, но зачем Вы не соблюдаете правила пользования и открыли оптику не дав телескопу как следует нагреться после мороза? Выпала роса - этого допускать очень не желательно. После высыхания может остаться налет. Хорошо просушите телескоп и сделайте фото зеркала - посмотрим на результат.

Даже если бы я не открывал крышку теплый воздух все-равно попал бы через заднюю панель- там со стороны ГЗ свободный доступ для воздуха.

Цитата:
Если Вам не удается активировать карту - позвоните, мы поможем это сделать.

Так а с старой мне что делать, что-то я не пойму. Зачем их две?
Цитата:
Посмотрите внимательно среди упаковки, у нас был случай, когда покупатель сначала "не нашел" одну из панелей Добсона Дельта Оптикал ДОБ ГСО 16 Декабрь 2013 14:31. Если не обнаружите - звоните, мы решим проблему.

Его точно нет, т. к. я распаковал уже все что можно. Но это не смертельно.
Цитата:
Возможно Вы не очень хорошо укрепили ручку?

А как ее лучше укрепить? Я вкрутил два болта в гнезда, которые изначально были в этой панеле. Но при попытке поднять монтировку эти спецгайки (или как их назвать?) остались на болтах, отдельно от монтировки. В принципе, я знаю, как это можно исправить, но неуверен, что та ручка мне понадобится. Это больше для тех, кто в будещем будет покупать такие монтировки- чтобы знали о недостатках. Хотя и достоинств у нее не мало: простота установки трубы, плавность движений, регулируемые усилия движения.



Иван Петренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дельта Оптикал 12" доб ГСО  |  Добавлено: 21.12.2013 11:34
Аватара пользователя

Регистрация: 17 июл 2013
Посты: 14
Facebook: FB

Не в сети
Мда.. С ручкой я понял что не так. Ту панель, которая между двумя перьями, я поставил наоборот... Так что прошу прощения..
Но с картой дисконтной все-таки что делать? Или она вручена мне по ошибке?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дельта Оптикал 12" доб ГСО  |  Добавлено: 23.12.2013 13:31
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Иван Петренко писал(а):
Мда.. С ручкой я понял что не так. Ту панель, которая между двумя перьями, я поставил наоборот... Так что прошу прощения..
Но с картой дисконтной все-таки что делать? Или она вручена мне по ошибке?

У Вас активирована первая карта, вторая Вам не нужна - с ней делать ничего не надо.


_________________
Мои астрофотографии


Иван Петренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дельта Оптикал 12" доб ГСО  |  Добавлено: 23.12.2013 14:43
Аватара пользователя

Регистрация: 17 июл 2013
Посты: 14
Facebook: FB

Не в сети
Ясно, спасибо.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов