Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте средстводля чистки оптики!  |  Добавлено: 15.11.2013 12:54
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Антон Скайгейз писал(а):
вот как раз то, что вы посоветовали, я и сделал изначально и получил красивый узор из разводов) теперь боюсь к нему прикасаться..х) я имел ввиду столовую, бумажную салфетку - уж никак не одноразовую влажную)

Уточните, что я советовал и что Вы сделали.
Бумагой протирать ни в коем случае нельзя!


_________________
Мои астрофотографии


Вадимчик Титаренко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте средстводля чистки оптики!  |  Добавлено: 15.11.2013 12:57
Аватара пользователя

Регистрация: 01 июл 2013
Посты: 771
Откуда: Одесса
Vk: VK
Facebook: FB

Не в сети
бумажная салфетка оставит волокна на оптике,которые придется всеравно сдувать.салфетка слишком рыхлая по составу.
то,что остались красивые узоры на оптике говорит либо о сильной зажирненности лизы,либо о не совсем чистой тряпочке,просто повторите процедуру еще раз!
это как при мойке ГЗ,я 3 раза мыл!первые 2 оставляли разводы.
не забывайте,что в атмосфере присутствуют и пары бензина и взяких выхлопов!вы даже чай когда приготовите и размешайте обратите внимание на наго,увиде туже красивую картину из цветных узоров,что говорит о примесях что в воде,что в чае.В воздухе все тоже самое)))


_________________
Изображение


Алексей Зайченко
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте средстводля чистки оптики!  |  Добавлено: 15.11.2013 15:44
Аватара пользователя

Регистрация: 06 ноя 2013
Посты: 19
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Столовая бумажная может поцарапать! И спирт не лучшее средство. Оптика дело тонкое - просветления, защитные слои и т.д. 100 грн не столь большая сумма, а хватит карандаша надолго. А лучше набор, по деньгам плюс не большой, а полезных аксессов достаточно



Антон Скайгейз
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте средстводля чистки оптики!  |  Добавлено: 25.11.2013 14:53
Аватара пользователя

Регистрация: 04 фев 2013
Посты: 53
Откуда: Днепропетровск
Vk: VK

Не в сети
спасибо за отзывы) обошлось все проще. несколько раз повторил протирку линзы обычной салфеткой для очков. вроде, все прекрасно)



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов