Переключиться на полный вид
Вопросы, обсуждения, консультации
Ответить

Re: Помогите купить телескоп

04.11.2013 19:19

Вадимчик Титаренко писал(а):у меня такой же инструмент,вот можешь глянуть что я снимал,но на обычный фотик,
http://vk.com/video7067884_166387526
а когда смотришь воочью,разница несравнимая.удачной покупки.

Очень хорошо, хотя и присутствует малый хроматизм, и это все при 25 мм окуляре. А какую класную картинку он даст при увеличении в 6мм окуляр

Re: Помогите купить телескоп

04.11.2013 19:23

Очень хорошо хоть и присутствует малый хроматизм. Если он дает такую класную картинку при 25мм окуляре что же он покажет при 6мм окуляре. И как ты снимал такие фотки обычным фотиком, напиши

Re: Помогите купить телескоп

04.11.2013 21:34

это будет очень смешно)))))) используя обычную крышку от флакона,ее пазы и внутренний цилиндр в размер моего фотика вышли.
что касается фроматизма,то некоторые фотографии были сделаны до юстировки телескопа.там только 2 фотографии после юстировки.путем переписки с Игорем оказалось что у меня несоосность фокусера.сейчас апгрейдиваю полностью телескоп,надо закончить до пятницы,т.к. у нас обещают 22градуса.
прилагаю фото.не смейся,когда находишься за городом и желание сфоткать выше всего,ищешь подручные средства.
Помогите купить телескоп 04 Ноябрь 2013 21:34 первое
Помогите купить телескоп 04 Ноябрь 2013 21:34 второе
Помогите купить телескоп 04 Ноябрь 2013 21:34 третье
Помогите купить телескоп 04 Ноябрь 2013 21:34 четвертое

форумчане не смеяться!

Re: Помогите купить телескоп

05.11.2013 08:07

Я вот остановился на 3 моделях. Какую выбрать
Sky-Watcher DOB6
Sky-Watcher 1309EQ2
И еще присмотрелся к этой модели так как у нее много положительных отзывов Celestron AstroMaster 130 EQ

Re: Помогите купить телескоп

05.11.2013 09:08

с выбором первого или остальных зависит уже от того где используешь,если постоянно передвигаешь,то второй и третий,если стационар,то 1.
по дизайну и триноге я бы выбрал 3,+ у селестрона 2 противовеса,у SW он один и на трубу в 900мм мало для баланса.в технических деталях при сравнении 2 и3 обратись к Игорю,более исчерпывающий ответ даст он.

Re: Помогите купить телескоп

05.11.2013 10:17

Артур Строкач писал(а):Я вот остановился на 3 моделях. Какую выбрать
Sky-Watcher DOB6
Sky-Watcher 1309EQ2
И еще присмотрелся к этой модели так как у нее много положительных отзывов Celestron AstroMaster 130 EQ

Артур, из этих моделей предпочтительней Sky-Watcher DOB6, но его можно использовать только на открытой площадке и для астрофото его монтировка мало пригодна.

Re: Помогите купить телескоп

05.11.2013 15:53

А Sky-Watcher 1309EQ какое имеет зеркало. Параболу или сферу. И как тип зеркала влияет на наблюдения, а то все телескопы со сферой говорят что некачественная картинка

Re: Помогите купить телескоп

05.11.2013 16:15

єтот со сферой.поєтому спроси у Игоря,не помню в какой модєле идет парабола,вроде 1507.

Re: Помогите купить телескоп

05.11.2013 16:18

Артур Строкач писал(а):А Sky-Watcher 1309EQ какое имеет зеркало. Параболу или сферу. И как тип зеркала влияет на наблюдения, а то все телескопы со сферой говорят что некачественная картинка

Артур, я Вам уже отвечал на этот вопрос во втором посте этой темы.
Игорь Астроскоп писал(а):При длинном фокусе разница в поверхности сферических и параболических зеркал находится в пределах точности их изготовления, поэтому не стоит смущаться длиннофокусных сферических зеркал.

Sky-Watcher 1309EQ имеет длиннофокусное сферическое зеркало. При таких характеристиках разница поверхности сферы и параболы ниже оптических допусков изготовления и картинка на этом телескопе ничем не уступает параболе. Сфера проще в производстве, поэтому и дешевле. Сравните с ценой аналогичной параболической модели https://astroscope.com.ua/teleskop_s ... eq2/59.htm

Re: Помогите купить телескоп

06.11.2013 08:00

Вадим а у тебя щас какой телескоп. Я так понял что монтировка больше чем телескоп стоит)))) Кроме добсона
Ответить