Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Олег Гаевский
Сообщение  Заголовок сообщения: Дилемма. Выбор между двумя Celeston'ами  |  Добавлено: 09.07.2013 17:28
Аватара пользователя

Регистрация: 31 май 2013
Посты: 6
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
В общем выбираю себе первый телескоп на балкон, поэтому сразу отбросил рефракторы. Так как бюджет не большой и места мало, выбор пал на 2 модели astromaster 114eq и astromaster 130eq. Вот тут настоящая дилемма. Так как комплектация насколько я понимаю у них у обоих совсем неважная, докупать все равно что-то потом придется, то стоит ли переплачивать 500 грн ради 130 eq, если наблюдения на 90% будут с балкона, в лучшем случае с какого-то более удобного места, но все равно в городе. Ну может раз в год на машине в поле выехать) То есть будет ли ощутимая разница в том что я смогу наблюдать из этих 2 телескопов с балкона. Я подозреваю что не будет, но все же я не разбираюсь в этом и не могу никак решение принять.
может еще какие то модели есть и компактные более менее и относительно хорошие по цене/качеству?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дилемма. Выбор между двумя Celeston'ами  |  Добавлено: 09.07.2013 19:48
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Из двух моделей безусловно лучшая 130, у 114 неудачная оптическая схема и качество картинки гораздо ниже, чем у 130.
Из компактных в этой ценовой категории посмотрите https://astroscope.com.ua/teleskop_s ... 1/2347.htm


_________________
Мои астрофотографии


Ruslan Shkurko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дилемма. Выбор между двумя Celeston'ами  |  Добавлено: 09.07.2013 21:30
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 26
Facebook: FB

Не в сети
Здравствуйте!
Очень удачная модель для начинающих - телескоп Arsenal 130/650 http://astroscope.com.ua/teleskop_arsen ... /17925.htm.
Основные достоинства перед Astromaster 130:
1. В комплекте высококачественные окуляры Plossl 6,3мм (103x), 1,25" и Plossl 17 (38x), 1,25" с просветляющим покрытие multi-coated.
2. Вторичное зеркало закреплено на четырёх растяжках, которые изготовлены из тонкой стали порядка 0,5мм, что позволяет избавиться от чрезмерно выраженных дифракционных эффектов.



Олег Гаевский
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дилемма. Выбор между двумя Celeston'ами  |  Добавлено: 13.07.2013 19:56
Аватара пользователя

Регистрация: 31 май 2013
Посты: 6
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
шикарно..зашел, а селестроны этой модели сегодня кончились) ну раз такое дело..а вообще хоть официальный сайт телескопов арсенал или какой то обзор есть? или вообще инфу почитать )) а то телескопы вроде бы ниоткуда берутся - никакой инфы) По сути практически идентичные телескопы с селестроном 130, комплектацией по большому счету отличаются, но при этом в сети я не смог ничего практически про них найти, кроме скудных характеристик в магазинах)) Зато на селестроны или скайвочеры статей, видео, обзоров,срачей на форумах просто завались)



Тось Копійка
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дилемма. Выбор между двумя Celeston'ами  |  Добавлено: 14.07.2013 17:13
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 104
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте, телескопы Arsenal это теже Скайвотчеры по механике и оптическим характеристикам, только комплектные окуляры по качеству лучше, чем у Скайвотчеров, информации нигде нет, потму что они появились на рынке Украины относительно недавно, в этом году, думаю сайт появится в ближайшее время... По качеству бренд Arsenal ничем не уступает Скайвотчеру, просто доступнее по некоторым моделям... Что касается бренда Celestron, то он существует давно и хорошо себе зарекомендовал, как для профессионалов, так и для новичков, как правило телескопы постояно есть в наличии, думаю появление астромастера 130, это дело времени, неделя-две и он появится... Но Arsenal 130650 получше будет чем Celestron Astromaster 130, но и дороже... Хорошего дня и удачного выбора)



Ruslan Shkurko
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Дилемма. Выбор между двумя Celeston'ами  |  Добавлено: 16.07.2013 12:18
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 26
Facebook: FB

Не в сети
Олег Гаевский писал(а):
шикарно..зашел, а селестроны этой модели сегодня кончились) ну раз такое дело..а вообще хоть официальный сайт телескопов арсенал или какой то обзор есть? или вообще инфу почитать )) а то телескопы вроде бы ниоткуда берутся - никакой инфы) По сути практически идентичные телескопы с селестроном 130, комплектацией по большому счету отличаются, но при этом в сети я не смог ничего практически про них найти, кроме скудных характеристик в магазинах)) Зато на селестроны или скайвочеры статей, видео, обзоров,срачей на форумах просто завались)



Здравствуйте!
Astromaster 130 EQ поступил в продажу.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов