Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Виталий Кустов
Сообщение  Заголовок сообщения: перестал работать искатель. нужна помощь  |  Добавлено: 14.08.2015 15:15
Аватара пользователя

Регистрация: 14 авг 2015
Посты: 3
Facebook: FB

Не в сети
Неожиданно перестал работать искатель. Я на море. Новый заказать не могу. батарею заменил. говорят, могли окислиться контакты. Кто подскажет как искатель разобрать и подчистить? есть у кого опыт?



Игорь Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: перестал работать искатель. нужна помощь  |  Добавлено: 15.08.2015 16:47
Аватара пользователя

Регистрация: 20 июн 2011
Посты: 7329
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Виталий Кустов писал(а):
Неожиданно перестал работать искатель. Я на море. Новый заказать не могу. батарею заменил. говорят, могли окислиться контакты. Кто подскажет как искатель разобрать и подчистить? есть у кого опыт?

Виталий,
хотя я и рассказал Вам по телефону о возможности ремонта, отвечу и здесь. перестал работать искатель. нужна помощь 15 Август 2015 16:47 первое
В простых искателях РедДот чаще всего окисляются контакты, в которых стоит батарейка. Это обычно видно визуально и их достаточно почисть ("процарапать").
Следующий "слабый" элемент - это пременный резистор-выключатель (он же регулирует яркость свечения). Бывает, что его "бегунок" окисляется и нет хорошего контакта. Для устранения достаточно десяток-другой раз покрутить его, с разумным прижимом и усилием.
Могли также оборваться внутренние провода или более серьезная поломка резистора перестал работать искатель. нужна помощь 15 Август 2015 16:47 второе Тогда прийдется разобрать искатель. Смело раскручивайте все винтики-шурупы, не забывая замечать расположение того или другого. перестал работать искатель. нужна помощь 15 Август 2015 16:47 первое
После разборки проверте соединения проводов с батарейными контактами, резистором и светодиодом. Если все целое, попробуйте замкнуть контакты резистора, тем самым пустить электропитания напрямую на светодиод. Если светодиод загорится - то неисправен резистор перестал работать искатель. нужна помощь 15 Август 2015 16:47 третье
Удачи в ремонте.

П.С. Применяемые светодиоды очень надежны, очень редко выходят из строя и неисправность светодиода - это последнее что может случится с РедДотом.


_________________
Мои астрофотографии


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
cronКарта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов