Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Екатерина Руднева
Сообщение  Заголовок сообщения: Меня заинтересовала Цифровая метеостанция TFA 35110201  |  Добавлено: 21.12.2011 00:00
Аватара пользователя

Регистрация: 21 дек 2011
Посты: 1
Vk: VK

Не в сети
Меня заинтересовала Цифровая метеостанция TFA 35110201: Показания: давление, влажность, температура. И тут же: Датчика атмосферного давления в приборе нет. Не пойму, как понимать)



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения:   |  Добавлено: 22.12.2011 00:00
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Здравствуйте! Станция не комплектуется внешними датчиками. Она измеряет комнатную температуру, влажность и отображает тенденцию изменения давления в виде диаграммы. Также строит прогноз погоды. Датчики температуры, влажности и давления внутри самой станции. Числовое значение давления не выводится на дисплей.



Wladimir Shvec
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Меня заинтересовала Цифровая метеостанция TFA 35110201  |  Добавлено: 28.10.2014 11:38
Аватара пользователя

Регистрация: 28 окт 2014
Посты: 4
Откуда: Uman, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
В инструкции написано
Устройство не имеет сенсора атмосферного давления. Погодные символы базируются на изменении величин
влажности. Всего 5 разных цветных погодных символов (солнечно, переменная облачность, облачность, дождь,
ливень).
Так как понимать, Артем Астроскоп: ТЕНДЕНЦИЮ ИЗМЕНЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ В ВИДЕ ДИАГРАММЫ?
И какой тогда прогноз погоды по влажности в комнате? - выносных датчиков нет.



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Меня заинтересовала Цифровая метеостанция TFA 35110201  |  Добавлено: 28.10.2014 11:59
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Wladimir Shvec писал(а):
В инструкции написано
Устройство не имеет сенсора атмосферного давления. Погодные символы базируются на изменении величин
влажности. Всего 5 разных цветных погодных символов (солнечно, переменная облачность, облачность, дождь,
ливень).
Так как понимать, Артем Астроскоп: ТЕНДЕНЦИЮ ИЗМЕНЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ В ВИДЕ ДИАГРАММЫ?
И какой тогда прогноз погоды по влажности в комнате? - выносных датчиков нет.


Прошу прощение, написал не верно! Выводи диаграмму изменения температуры. На основании чего меряет прогноз не известно!



Тось Копійка
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Меня заинтересовала Цифровая метеостанция TFA 35110201  |  Добавлено: 28.10.2014 12:09
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 104
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Добрый день!

Это больше термогигрометр, чем метеостанция, прогноз погоды там относительный, так как зависит от изменнения влажность, этот прогноз просто для красоты, так сказать, вместо смайлика, который отвечает за комфорт в помещении. Его можна преобрести как хороший термогигрометр или купить станцию чуть дороже, где есть датчик измерения атмосферного давления.



Wladimir Shvec
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Меня заинтересовала Цифровая метеостанция TFA 35110201  |  Добавлено: 28.10.2014 12:21
Аватара пользователя

Регистрация: 28 окт 2014
Посты: 4
Откуда: Uman, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Тось Копійка, какие Вы знаете простые модели с датчиком давления? В интернете не нашел простых и дешевых, все простые без датчика, но с иконками погоды и стрелочным барометром без датчика давления - маркетинговый трюк. Жаль покупателей.
Я бы купил такую, мне датчики наружные не нужны. Вот в свое время почитал http://strojtop.prom.ua/p29456708-tsifrovoj-801.html и поверил (купил), а ребята (производители с Китая ) сказали, что иконки погоды - просто картинки , а стрелочки - для красоты. Датчик давления стоит около 100грн. самый примитивный, так что все это обман. Вот, например, Метеостанция Konus Meteotrend делает символьный прогноз погоды на этом сайте написано, было бы неплохо, чтобы написали как это она делает. А для Метеостанции Konus MeteoBlue - написано символьный барометр, но на рисунке (на дисплее) не видно его... Нашел этот форум, неплохой, но и здесь вижу "маркетигн" в основном.
И я бы хотел узнать : Метеостанции, погодные станции - в чем различие.



Тось Копійка
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Меня заинтересовала Цифровая метеостанция TFA 35110201  |  Добавлено: 28.10.2014 13:51
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 104
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Владимир Швец, что касается бренда TFA. то у него почти все электронные станции идут с выносными датчиками, если вам он не обязателен, то можете впринципе им и не пользоватся, он будет Вам как бонус) из бюджетных станций, которые делают прогноз погоды в зависимости от перепадов атмосферного давления, я бы порекомендовал TFA 351098. Измерения давления производит не датчик, а сам блок станции, после чего делает предположение по погоде на перспективу, анализирую изменения давления. Если же вы всетаки хотите просто измерять давление, то берите механический барометр и не прогадаете, там находится мембрана с вакуумом, которая реагирует на рост или падение давление и выводит эти данные с помощью стрелки на циферблат барометра, тут нет никакого маркетинга, просто прибор измеряет перепады давления. Метеостанция делает предположительный прогноз за счет изменения давления, а погодная станция, это как правило механический прибор, просто показывает изменения температуры, влажности в помещениии и атмосферного давления, после чего человек за счет изменения давления ориентируется по погоде самостоятельно. Вот и все. Будут вопросы, пишите, помогу чем смогу)



Тось Копійка
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Меня заинтересовала Цифровая метеостанция TFA 35110201  |  Добавлено: 28.10.2014 13:57
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 104
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Просто при выборе метеостанции надо внимательно читать характеристики прибора) Мы должны понимать, что в станциях до 300-500 грн, врядли будет измерятся изменения давления и, поэтому если Вы хотите купить станцию, которая измеряет атмосферное давление и делает прогноз за счет его перепадов, то надо смотреть станции от 400-500 грн... помоему это логично)



Wladimir Shvec
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Меня заинтересовала Цифровая метеостанция TFA 35110201  |  Добавлено: 28.10.2014 15:21
Аватара пользователя

Регистрация: 28 окт 2014
Посты: 4
Откуда: Uman, Ukraine
Facebook: FB

Не в сети
Тось Копійка, Вы писали "Измерения давления производит не датчик, а сам блок станции..." Непонятно мне, что Вы имели ввиду. Блок станции должен иметь датчик давления (встроенный или наружный, хотя для давления это неважно)- иначе как это он производит измерение давления? Блок может и не выводить на дисплей значение давления, а просто обрабатывать это значение контроллером и выводить стрелочку вверх, вниз, горизонтально (символьный барометр называют). Таким образом: есть измерение давления (выводит значения) или нет (выводит стрелочки), для прогноза погоды должен быть датчик давления. И еще: иконки погоды контроллер меняет исходя из изменения давления (символьный прогноз). А выводить прогноз по изменению температуры и влажности в комнате - несерьезно. По изменению влажности на улице - может быть. Поэтому, если хотим иметь прогноз погоды (иконки на дисплее), то станция без наружных датчиков обязательно должна иметь датчик давления в своем блоке . А существуют (продаются) станции с иконками погоды без наружных датчиков и без датчиков давления очень много - вот в чем прикол. Как не читай внимательно характеристики - толку мало, когда пишут ПРОГНОЗ ПОГОДЫ и видно иконки на дисплее и еще стрелочки, а наружных датчиков нет. И кто тебе скажет, есть ли внутри датчик давления. Вот это и есть маркетинговый ход. Или я чего-то не понимаю?



Тось Копійка
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Меня заинтересовала Цифровая метеостанция TFA 35110201  |  Добавлено: 28.10.2014 16:22
Аватара пользователя

Регистрация: 26 апр 2013
Посты: 104
Откуда: Киев
Vk: VK

Не в сети
Владимир, прочитайте внимательно что я написал, а то вы все перековеркали.... или не так меня поняли, давление - это давление, по его перепаду и прогнозируется погода, влажность и температура - это влажность и температура, они просто показывает температуру и влажность, там где находится датчик, который измеряет эти параметры.... А то то измеряет давление блок, это я имел ввиду, что датчик давления нажодится не в выносном (куличном) датчика, а в самом блоке станции.... И да, в зависимости от того, какая именно у вас станция, она может показывать сразу символы погоды или просто диаграму измерения давления или и то и другое, или стрелочки вверх вниз, это не имеет значения... а по поводу прогноза, я и писал, что он происходит на основании изменения давления, поэтому TFA 35110201 и 35110202 это термогигрометры, и символы там просто для красоты, но TFA его решило разместить в метеостанциях, хотя по сути, это термогигрометр, но человек, покупая станцию, может уточнить, есть ли там датчик давления или нет, это не проблема... не спорю, маркетинг есть... но человек может все уточнять при покупке и ему все раскажут, для этого и существуют консультации)



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов