Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин  |  Добавлено: 10.01.2016 20:10
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
По поводу бино хочу сказать что советские бинокли не сдают своих позиций-у меня сейчас их около 20 штук от 6 до 20 крат заводов СОМЗ ЗОМЗ и КОМЗ-качество их приблизительно одинаково.После многократных тестирований имнно по качеству и четкости изображения сов бино превосходили бино из Китая даже вроде с большими параметрами.Но сов бино в хорошем состоянии уже маловато и найти их не просто.Из импортных как и предыдущие коллеги я предпочитаю Арсенал и присоединяюсь к их мнению.Еще один их плюсов сов бино-прекрасная механика.



Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин  |  Добавлено: 11.01.2016 08:06
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
Друзья!Я сейчас многих разочарую по поводу биноклей!При детальном одновременном тесте бино 15х70 Барска Селестрон и ДО с бино Байгыш 15х50 первые показали значительно более светлую картинку и я подумал-Байгышу пора на покой!Нокогда при дневном сравнении по мелким удаленным объектам Байгыш показал ощутимо лучшую детализацию-я был откровенно удивлен!При ночном тесте Байгыш показал звездочки более аккуратными точками а по ЛУне показал лучшую детализацию объектов.Байгыш оказался ЛУЧШЕ!!При ана логичном тесте ДО 12х60 и Байгыш 12х45 и днем и ночью лучшая детализация у Байгыша.Тест Селестрона 25х70 и ЗОМЗ 20х60 показал преимущество 20х60.У меня был небольшой отдел по продаже опт приборов и это позволили проводить тесты вживую.Из биноклей новоделов бренд Арсенал в бюджетной сфере имел преимущество по ряду признаков.Так что и новых бино также советую Арсенал!С ув.Юрий



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин  |  Добавлено: 11.01.2016 08:16
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Спасибо Юра за информацию!
Старые и новые бинокли - что лучше? 11 Январь 2016 08:16 первое
Ваш опыт очень ценен.
Старые и новые бинокли - что лучше? 11 Январь 2016 08:16 второе


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Дмитрий Лобанов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин  |  Добавлено: 11.01.2016 09:48
Аватара пользователя

Регистрация: 21 окт 2015
Посты: 192
Откуда: Тверь
Vk: VK

Не в сети
Имею в своём арсенале-БПЦ 20х60 зомз 1985 года/вып и БПЦ 15х50 комз Байгыш 2001 года/вып..скажу однозначно,что Зомз на высоте по всем параметрам,конечно есть небольшая желтизна картинки,но это лишь придаёт контраста ей,картинка же просто супер(чёткая и яркая)!-поле обзора у него тоже шикарное,около 67 град,(но при урезанных наглазниках)у комза же всего 45град-не смотря на то что Байгыш 15х50 комз тоже обладает весьма чёткой картинкой-смотреть в него немного неудобно,из-за его малого выноса зрачка в 9мм,приходиться сильно прижимать глаза к окулярам..оба бинокля полностью ремонтопригодные-это большой(весомый)плюс..я думаю каждый любитель хорошей оптики,(астрономии) должен иметь эти бинокли в своём арсенале..а особенно БПЦ 20х60 зомз-очень советую.



Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин  |  Добавлено: 11.01.2016 18:53
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
Я Андрею рассказывал о моих тестах биноклей.С поиощью ЗОМЗ 20х60 возле произвольно взятой на небосклоне яркой звезды нашел очень слабую звездочку почти на пределе видимости.В бинокли серии 15х70 я эту звездочку обнаружить не смог!У меня сейчас два 20х60 просто ЗОМЗ и ТЕНТО.ТАК вот ТЕНТО мне предпочтителен а до того был еще и КРОНОС он был чуть получше просто ЗОМЗ.Тесты я проводил с ЗОМЗ без наименования и он оказался на высоте!



Andrey Moskvin
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин  |  Добавлено: 11.01.2016 20:47
Аватара пользователя

Регистрация: 01 ноя 2013
Посты: 6157
Откуда: Запорожье
Vk: VK
Facebook: FB
Google+: Google+

Не в сети
Я хочу сделать сравнительный обзор биноклей Celestron SkyMaster 20х80 и Arsenal 20х80. Подал на это заявку. Если будет возможность и мне их пришлют, то постараюсь подробно описать качество материалов, просветления, аберрации по полю и даже тактильные ощущения от прикосновения к корпусу.
Наберемся терпения....
Старые и новые бинокли - что лучше? 11 Январь 2016 20:47 первое Старые и новые бинокли - что лучше? 11 Январь 2016 20:47 второе Старые и новые бинокли - что лучше? 11 Январь 2016 20:47 третье


_________________
Предпродажные и после продажные консультации. Сертифицированный партнер AstroScope #110907.
Delta Optical-GSO Dobson 10" F/5 M-CRF, GSO 150/750 на DO GSO ATZ, Arsenal ED80/560, Delta Optical 25x100, Minolta Standard EWA 10x50


Дмитрий Лобанов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин  |  Добавлено: 11.01.2016 20:59
Аватара пользователя

Регистрация: 21 окт 2015
Посты: 192
Откуда: Тверь
Vk: VK

Не в сети
Что касаемо бинокля БПЦ 20х60 зомз-есть модель тенто(тех ин торг)..они шли на экспорт,торговая марка "кронос" это логотип зомза,она стала наноситься на бинокли зомз ближе к 90-м годам..до того времени(во времена ссср на бинах зомз и не только зомз,сомз,комз)-не стояли логотипы..просто были надписи по русски-поле зрения на 1000м и всё,и сделано в ссср-в ещё более ранних вариантах биноклей..что же касаемо качества оптики-оно было всегда отличное во времена ссср,и лишь с его развалом оптика бинов стала неоднозначной..т.е стали попадаться откровенно бракованные приборы в продаже-а тенто это,или "кронос",никакого здесь различия нет...где-то с середины 80х сомз зомз и комз пошли по пути удешевления своих оптических приборов(биноклей)-вместо добротных кофров из нат кожи,стали появляться сумки из полиэстэра..а кожанные ремешки заменили на нейлоновые..а ближе к нашему времени-с биноклей стало исчезать и просветление,по крайней мере это заметно по биноклям Комз..но что интересно,это явление-на качестве картинки приборов-никак не сказалось.



Дмитрий Лобанов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин  |  Добавлено: 11.01.2016 21:15
Аватара пользователя

Регистрация: 21 окт 2015
Посты: 192
Откуда: Тверь
Vk: VK

Не в сети
Очень интересно почитать ваши впечатления об этих "астро-бинах"..буду ждать.



Юрий Дегтярев
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин  |  Добавлено: 11.01.2016 21:52
Аватара пользователя

Регистрация: 10 мар 2014
Посты: 199
Facebook: FB

Не в сети
У меня был КРОНОС 2004 года и ухудшения качества с более ранними моделями я не увидел-а даже картинка стала светлее что пошло в плюс. Анрей! Будем ждать обзор!



Дмитрий Лобанов
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: Прошу опытных форумчан помочь определится с покупкой бин  |  Добавлено: 12.01.2016 09:06
Аватара пользователя

Регистрация: 21 окт 2015
Посты: 192
Откуда: Тверь
Vk: VK

Не в сети
Я имел ввиду что брака в продаже бинов-ссср стало больше,после 91-года...можно было на него нарваться..а качество российских бинов что комз что зомз-до сих пор на высоте..а светлее они стали потому-что убрали желтизну,хотя я лично бы её оставил.



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов