Поиск по форуму
Активные темы
Автор Сообщение
Andrey Ganzevich
Сообщение  Заголовок сообщения: DSLR + Delta Optical Biostage (Снятие окулярного узла)  |  Добавлено: 28.12.2015 14:47
Аватара пользователя

Регистрация: 28 дек 2015
Посты: 2
Facebook: FB

Не в сети
Добрый день. Есть микроскоп Delta Optical Biostage. Понятно, что зеркалку к нему можно подключить с помощью переходника в окулярную трубку, но я посмотрел в схему строения и появилась мысль. Весь поворотный окулярный узел должен сниматься, в нем стоит призма, насколько я понимаю если его скрутить то есть большой шанс что матрица зеркалки попадет как раз в фокус (плюс больше света и меньше искажений, так как меньше линз на пути). Таким образом получим нормальный вертикальный крепеж для качественных фотографий.

Вопрос: я прав? может кто делал подобное? какие подводные камни?

DSLR + Delta Optical Biostage (Снятие окулярного узла) 28 Декабрь 2015 14:47
Просмотров: 1792

Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: DSLR + Delta Optical Biostage (Снятие окулярного узла)  |  Добавлено: 29.12.2015 11:00
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Да, Вы правильно рассуждаете)))

Сняв насадку можно в отверстие установить т-адаптер и на него накрутить т-кольцо, куда и прикрепить фотоаппарат.

DSLR + Delta Optical Biostage (Снятие окулярного узла) 29 Декабрь 2015 11:00



Артем Астроскоп
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: DSLR + Delta Optical Biostage (Снятие окулярного узла)  |  Добавлено: 29.12.2015 11:07
Аватара пользователя

Регистрация: 05 дек 2011
Посты: 1255
Vk: VK

Не в сети
Наша клиентка:

пример её фото: http://www.savoskula.com

DSLR + Delta Optical Biostage (Снятие окулярного узла) 29 Декабрь 2015 11:07



Andrey Ganzevich
Сообщение  Заголовок сообщения: Re: DSLR + Delta Optical Biostage (Снятие окулярного узла)  |  Добавлено: 29.12.2015 15:13
Аватара пользователя

Регистрация: 28 дек 2015
Посты: 2
Facebook: FB

Не в сети
Спасибо. Красивые как фото так и его автор)
Дождусь адаптера и буду пробовать)



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Версия для печати

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Перейти:  
Карта Карта XML карта XML карта RSS лента RSS лента Список каналов Список каналов